Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ТаБЛеТКа СЧАСТЬЯ

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ТаБЛеТКа СЧАСТЬЯ

  • День рождения 09/04/1987

Старые поля

  • Город
    Россия, Пермь

Profile Fields

  • ICQ
    211305946

Достижения ТаБЛеТКа СЧАСТЬЯ

Новичок

Новичок (1/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. анализа какого? Качественного, количественного? Если качеств., то серебра нитрата не хватает? Некорректный вопрос - некорректный ответ...
  2. Сильно сказано и главное правда... Если ты хочешь этого - дерзай, все в твоих руках... Мне тоже говорят у стоматолога, что тебе бесполезно лечить зубы пока учишься и работаешь в лаборатории, потому что пломбы не деожатся дольше 2-3 месяцев... Но химия..., химия дает тебе такие знания и настолько тесно связанные с другими науками, что увлекаешься весь, надо только уметь взять их и применить на деле. Через тернии к звездам.
  3. Хе-х а чего зациклились на нефтехимии??? Если говорить честно, сейчас в большинстве таких производств такая фигня, что нужны скорее технологи, чем химики, автоматизация однако... В крупных городах где нет фарминститутов провизор-фармацевт не напрягаясь может получать 20-30 тысяч, если хочешь больше, то все в твоих руках. А если уж очч хочется попробовать себя химиком, то после поступления ты сможешь поработать в СНО и по синтезу и по анализу, понравится останешься, многие наши преподы которые так начанали уже туеву хонну лет в профессуре ходят. Удивляет что практически нет вакансий в фармфирмах и на пищевых производствах, учитывая, что кушаем почти одну химию... Счас вчитался тока... Парень ты с луны упал??? Нет вакансий в фарм фирмах????? При учете, что фарм ВУЗа всего три на страну, а таблеточный бизнес растет как на дрожжах, мона сделать выводы??? Практически везде кадры с руками отрывают... Устраивает?
  4. Зачем вообще идут работы по синтезу сверхтяжелых изотопов? недавно помоему синтезировали Алюминий-43 и 42, магний-40 и какое у них рименение с такой неустойчивостью?
  5. Кстати, есть хорошая книжка Семенова по биосинтезу всей этой дряни. Семенов - Очерк природных соединений
  6. Да, хорошая книжка... 29-й год, поищи, в сети я её где-то видел в djvu, эт точно.
  7. Вероятно, но не факт что результат будет отличаться, слишком много промежуточных реакций.
  8. Если повезет и купишь более менее чистое маслице в аптеке, то ментола там будет предостаточно и относительно чистого, согласен с 7must... Синтез предсказуем так как надо и в нужном пути только в растении, не ищи геморроя...
  9. А ты сам то уверен что он так определяется?? Перекись в лучшем случае можно определить перманганатом..., ни раза не слышал о таком...
  10. Нет, нет и нет... Если человек с башней на плечах, то он и так знает где все можно купить( ну или достать... ), если наеборот, то уже хуже... :blink:
  11. Константин, 20 лет, учусь в ПГФА, 3 курс, будущий фармацевт-провизор...
  12. В принципе, возможно, но если это соединение будет использоваться в медицинских целях, то смысла синтезировать нет... Его получают перегонкой эфирно-масл. сырья с водой. Если же получать, то проще всего либо из гераниола, если таковой имеется, либо с самого начала конденсацией диметилаллила и изопрена.
  13. Трилон Б реагирует только с 2,3,4 валентными катионами металлов с образованием комплексов( на этом построена комплексонометрия), а калий 1-валентен, увы скорее это какая-то примесь в щелочи.
×
×
  • Создать...