Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Olena9217

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olena9217

  1. Спасибо за ответы. Конкретной ссылки нет, варила методом литья проб и ошибок, играла с соотношением 3:2 pva:koh, с толщиной пленки около 40-50 мм для меня работает, циклы, cv и т.д. На данный момент интересует кислый диапазон
  2. При получении золь-гель методом порошка TiVN, как улучшить, получить меньший размер частиц? При добавлении CaCO3 ничего не изменилось.
  3. Какая литература может быть полезной для приготовления полимерного гель-электролита, мембраны на основе полимерных матриц? Использовала для ячейки мембрану PVA/KOH в соотношении 60:40 вместо celgard 5550, это сработало. При приготовлении пленки с глутаровым альдегидом, H2SO4, pva, peg, она начинала «таять». Как улучшить механическую прочность в мембранах?
  4. Спасибо за помощь. А кроме, HF, допустим менее агрессивное, хотя бы для частичного растворения. Могли бы Вы рекомендовать литературу, которая могла бы быть полезной?
  5. Как получить раствор ионов Nb без вмешательства N, как можно растворить ниобаты. Можно ли наблюдать эти ионы электрохимически?
  6. Растворим ли NbO2 в щелочи? Вроде как NbO2 не растворим и NbO3- тоже. Допустим, NbO2 + OH- ——>NbO3- + H+ + e- NbON+3H2O ——> NbO3- + NH3 + OH- 2NbO3- + N2 + e——> NbON Можно ли электроосаждением измерять ионы CV/LSV w/Pt/Pt электрод и найти пару ох и redox, около -0.5 и 1V VS SHE. ( на ocp, pdp, lsv, priming). Почему растворяется NbON и на какие ионы? Спасибо.
  7. Хорошо, не скажу😆Спасибо, а что на счёт аминов?)
  8. Кто знает рецептуру антислеживателя для гранулы хлористого калия (минеральные удобрения), но при этом антислеживатель не должен влиять на растворимость продукта. Спасибо.
×
×
  • Создать...