Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нефтехимик

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Нефтехимик

  1. 5 часов назад, Arkadiy сказал:

    Порошковую краску дела8ют на основе высокомолекулярных эпоксидных смол.  Смолу смешивают с высокотемпературным отвердителем,  например фталевым ангидридом, дициандиамидом, наносят на поверхность и отверждают при нагревании.

    А красят ей в защите, чтобы пыль не глотать, на мукольных предприятиях тоже все в респираторах ходят, хотя мука по определению нетоксична

    Спасибо! Так стоит ли его покупать в целях экологичности? (понятно, что это не натуральное дерево).  Будет стоять в квартире под документы... Выделяются ли альдегиды (формальдегид), фенолы (дифенилолпропан, резорцин) с соединениями.

    А эпоксидные при отвердении будут выделять что-то все равно??? (эпихлоргидрин глицерина, диглицидный эфир глицерина, дихлоргидрин глицерина.

    Как, например из мебели дсп.

    Или это не хуже дивана из дсп???

  2. Привет! Подскажите пож-та, собираюсь купить металлический архивный шкаф для документов с порошковым!!! покрытием в квартиру!!! Читал, что экологически чистая и т.д., однако,  при покрытии на заводах, обязательно в масках, респираторах, очках, спец.форме. ..значит вредность есть все-таки. Интересует, выделяются ли вредные, токсичные, летучие вещества?

×
×
  • Создать...