Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

БабаЯга

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент БабаЯга

  1. Просто ковалентные и все? Нам сказали, что в этом эфире две связи.
  2. Подскажите, пожалуйста, какие химические связи в Метил-изобутиловом эфире?
  3. Дано У.Р. Be + HNO3 (конц.). Задание: закончить У.Р. и методом ионно-электронного баланса расставить коэффициенты. Я написала, что конц. HNO3 не взаимодействует с Be, т.к. происходит пассивация металла, но это оказалось ошибкой. Значить уравнение можно решить?
  4. Этан - пропан - 1-хлорпропан - пропанол-1-гексан-пропанол-2 Я сделала: 1.С2Н6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl C2H5Cl + CH3Cl + 2Na = C3H8 + 2NaCl 2.C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl 3.С3H7Cl+KOH =С3H7OH+KCl Помогите, пожалуйста, с двумя последними уравнениями.
  5. Составьте условное уравнение реакции процесса окисления при дыхании.
  6. 1. Теплота сгорания пропана составляет 2220 кДж/моль, а бутана - 2878 кДж/моль. Вычислите и укажите объем (л) метана, который надо сжечь (теплота сгорания 890 кДж/моль), чтобы добыть такое же количество теплоты, как от сгорания пропан-бутановой смеси (соотношение объемов газов 1:1) объемом 448 л. 2. В результате сжигания пропан-бутановой смеси (соотношение объемов газов 1:2) образовался углекислый газ объемом 247 л (н. у.). Теплота сгорания пропана составляет 2220 кДж/моль, а бутана - 2878 кДж/моль. Вычислите и укажите объем (л) метана, который надо сжечь (теплота сгорания 890 кДж/моль), чтобы добыть такое же количество теплоты, как от сгорания пропан-бутановой смеси. Задали сестре (11 класс), решите, пожалуйста, сама никак.
  7. Большое спасибо, но нужно сбалансировать и сделать ОВР именно этого уравнения Tl2(SO4)3+FeSO4+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O+Tl2SO4
  8. Tl2(SO4)3+FeSO4+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2O+Tl2SO4 Нужно сделать ОВР, полное и краткое ионное, а я не могу сбалансировать (Tl-талий).
  9. K2O + SiO2 идет ли реакция? Если идет, то как.
  10. Напишите, пожалуйста уравнение реакции образования бариевой соли этилсерной кислоты.
  11. Просто очень пожилой человек. Если NaH2Po4 это не гидрофосфатная кислота, то какая у нее формула (если такая вообще существует)?
  12. Уравнение реакции получения гидрофосфатной (не путать с ортофосфорной) кислоты и ее применение. Я, если честно, даже не знаю такую.
  13. Ну. Нашей химичке до пенсии 4 месяца осталось. И весь год она то на больничном, то на олимпиаде, то у нее важный телефонный разговор. Все домашние задания практически одинаковые, самостоятельно разобрать параграф такой-то (использовать в изучении Интернет ресурсы) и задача, распечатанная на листочке. Вот это издевательство. Поэтому я и прошу у Вас помощи, что бы самой "въехать" как и что, а не тупо списать с готового.
  14. Ответа нет. Хотя... До меня дошло. Видимо, эта задача на химическую логику. Раз нет прямого уравнения реакции (а его точно нет?), в котором получается вода, то правильный ответ НИСКОЛЬКО. А в качестве объяснения реакция термического разложения оксида углерода 4 с образованием оксида углерода 2 и кислорода 2CO2 →(t) 2CO + O2 . Не прошло и пяти часов)))
  15. Так это и есть полное задание. Сколько литров воды образуется в результате разложения 70 г СО2. Все.
  16. В задании нужно посчитать, сколько литров воды образуется при разложении 70 г со2.
  17. Я знаю только реакцию термического разложения оксида углерода 4 с образованием оксида углерода 2 и кислорода 2CO2 →(t) 2CO + O2 . А мне нужно написать уравнение в котором получается вода. Подскажите, пожалуйста, уравнение.
×
×
  • Создать...