Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алиса_Лиса

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алиса_Лиса

  1. Добрый день! Не могу никак найти реакции на подлинность веществ в лекарственной форме. Подскажите пожалуйста кто знает! 1. Количественное определение и реакция на подлинность ТАНИНА в мази. 2. Определение Камфоры и ментола в мази. Спасибо!
  2. Посмотрела. Технологии изготовления опять же нет. Но книга хорошая, спасибо. Для качественнего анализа можно найти информацию
  3. По Фармацевтической технологии. Мне нужно взять любой рецепт на гомогенную мазь (2 примера), описать технологию ее изготовления в аптеке, и провести все виды аптечного контроля качества Мы заочники) мази не проходили, а в контрольной спрашивают)
  4. Спасибо! Посмотрю. Изначально взяли технологию, и контроль качества у Грецково, по мази нафталановой. Т.к. данная мазь не подлежит обязательному химическому контролю, он выполнен и не был, но преподаватель настаивает, что нужен. Вот теперь ищу какую-нибудь пропись, где можно было бы взять и технологию, и полный контроль качества.
  5. Описала качественный анализ нафталановой мази согласно фармакопее, преподаватель сказал, что данный вариант не верен. Пишу контрольную, время поджимает, есть вариант добавить технологию, количественный анализ и реакцию на подлинность мази скопировав из учебника, т.к. на плагиат не проверяют, поэтому уточняю, где можно найти. Во всех пособиях, которые находила в интернете есть только технологии изготовления, а контроля качества изготовленной формы нет. ответила вам выше
  6. Здравствуйте. Да, смотрела. Технологии и полного химического контроля нет. Нужен полный химический контроль на нафталановую и камфорную мазь.
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти технологию изготовления и полный химический контроль на гомогенные мази? Нужно хотя бы два примера.
×
×
  • Создать...