Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

butcher071_

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения butcher071_

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • One Year In
  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

2

Репутация

  1. День добрый! Завод говорит только одно - такого быть не может. Достаточно накладно отправлять прибор на диагностику, поэтому пока боремся своими силами. Но по итогу всё разрешилось очень хорошо. Через знакомых вышли на компанию, которая приехала и замерила показатели в проточной кювете. Показание было 0,0060 мкСм/см. Нас это очень обрадовало! Но и проверили сам кондуктометр несколькими пробами воды. Как оказалось - кондуктометр поломан. Отправили на диагностику, обнаружили какую-то проблему в железе, сказали, что брак. По итогу выслали новый. Проверили его - всё прекрасно!
  2. Господа, всем доброго дня! С Новым годом! Вопрос следующий. Никто примерно не соориентирует по габаритам данного агрегата? Интересует высота магнита и его масса. Искал искал - не нашёл. Может, плохо искал.
  3. Купил специально дистиллят в автомагазине, потому что деионизатор налаживал. Электрод уже вторую неделю стоит, толку ноль. А вообще, там вообще всё интересно. Деионизатор покупали конкретно под ВЭЖХ. Приехали мои коллеги с фармфабрики молодые, произвели забор воды из прибора для анализа. УЭП - свыше 2,5 мкСм/см. Ну, а я что? На слово поверил, начал со всем разбираться. По итогу сегодня повёз также воду на анализ, УЭП - 0,002 мкСм/см. Они неправильно отобрали пробу, отсюда и ошибка в измерении. С другой стороны хорошо то, что произошло, потому что обнаружил неполадку в кондуктометре.
  4. Очень прост: «Такого быть не может. Собирайте прибор, пишите претензию о несоответствии и отправляйте нам на завод для выяснения причин».
  5. Как вариант: хорошее пособие Кривенько, Поплевиной "Ароматические диазо- и азосоединения". Хорошая матчасть на мой взгляд
  6. До тех пор, пока прибор не простоял примерно месяц - всё было хорошо. Электрод был погружён в воду неизвестного происхождения, так как на дне сосуда толстый солевой налёт. Поэтому сразу начали думать на электрод.
  7. Всем доброго утра! ☀️ Ситуация следующая. Купили деионизатор для ВЭЖХ. Запустили, показывает значение 0,0015. Сразу использовать не начали, решили проверить эту воду. Отвезли знакомым на фармфабрику, УЭП показала 3,4 мкСм/см, что, конечно, соответствует дистилляту, но явно не тому, который используют на той же фабрике. Про очищенную воду я вообще даже не говорю. Отобрал пробу дист. воды и очищенной опять же на фабрике с УЭП 1,43 мкСм/см и 0,0000 мкСм/см соответственно. Думаю, есть свой кондуктометр, можно посмотреть. Измеряю - а показатели аховые. Я уже не говорю про то, что наша вода показала значения больше, чем водопроводная. А УЭП воды с фабрики по нашему прибору не соответствует заявленным значениям в ГОСТе. Перед испытаниями обнаружили, что в нашей ёмкости под электрод на дне скопится добротный солевой слой. Тару заменили, электрод промыли, а толку ноль. Во время измерения постоянно растет значение УЭП, будто ионы, находящиеся на электроде, мигрируют в раствор и повышают значение. При перемешивании УЭП падает, но затем снова растёт. Иногда останавливается на время, но далее снова продолжает расти. В паспорте указано, что можно вымочить электрод в 30% этаноле. Все выходные простоял, толку ноль. Может есть ещё какой-то вариант удаления солей с электрода? Может, раствор солянки или ещё чего-нибудь. Буду рад прочитать предложенные варианты!
  8. Fid не открывает, выдаёт ошибку (см. выше). В чём проблема?
  9. Вот ещё один вопрос. То ли я что-то не так делаю, то ли какая-то проблема... Фиды она не открывает, выдаёт ошибку. 1r тоже нет. Что не так?
  10. Я вот тоже искал SPEC, но не нашёл. Сделал вывод, что, видимо, сейчас это не входит в бесплатную версию программы. Попробую скачать то, что Вы предложили. Большое спасибо!
  11. Скинул папку со спектрами. Сказал только, какую программу скачать.
  12. Сегодня пришли спектры научруку, он скинул мне. Сказал, что скачать и всё такое. Ну, в общем, скачал и установил ACD-Labs, а через какое именно приложение мне открыть? После установки у меня образовался вот такой список ярлыков. Я перепробовал всё, но нигде не открывается почему-то. Что делать?
×
×
  • Создать...