Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непрофессионал

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Непрофессионал

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Какой фильтр можно использовать для высокощелочного раствора с ph от 10? Подойдёт ли фильтровальная бумага или он её разъест?
  2. В смысле вежливей? Был задан вежливый вопрос, получен негатив.
  3. Вы флудом занимаетесь в чужой теме. Пишете не по теме. О чём вообще разговор? Я человек деловой, времени болтать нет. Есть адекватный вопрос — должен найтись адекватный ответ. По делу. Или на форуме в правилах, что кому-то можно писать не по делу в темах, ориентированных на практические задачи? Что флуд — часть правил? То, что кто-то считает «правильным», он может адресовать себе, не ставя других в известность. Мало ли кому что взбредёт. В этом разделе форума пишут ПО ТЕМЕ. Моё разрешение требуется. Интернет не повод болтать как попало с чужими людьми.
  4. Какая разница? Панибратство какое-то. Никто химией и наукой не захочет заниматься с таким отношением, все будут одни пугачевы да моргенштерны. Будьте толерантнее и вежливее. На форуме задали вопрос про частный химический опыт, из текста ясно, что ни о каких масштабных проволочках и речи нет. Вместо того, чтобы помочь по теме, устроили допрос тому, кому нужна помощь. Ещё и с негативом.
  5. Подскажите, пожалуйста, какой материал ёмкости подойдёт для смешивания воды с щёлочью? Фарфор подойдёт или нет? И любой ли подойдёт? Возможна ли его альтернатива?
  6. Ok, понятно. Спасибо. Если ещё какие вопросы по ходу дела возникнут и ответ не найду самостоятельно (оно непредсказуемо), тут посоветуюсь.
  7. FurGen написал, можно в раковину. Так можно или нельзя? Как я могу это в водоём вылить, вред природе будет.
  8. Большое спасибо за подробный ответ! Теперь гораздо понятнее. Про многое не знал совсем.
  9. Я нуб в химии. Но надо поставить опыт. Наверное, знатоки поймут, вспомнив свои первые опыты. Информацию скрупулёзно, дотошно собираю о каждом этапе до проведения опыта, чтобы не накосячить. Ребята, я завалю вас кучей вопросов... Дошло до темы нейтрализации (не хочу проблем с утилизацией отслужившего реагента). Надо будет нейтрализовать щёлочь в водной солевой среде (сырая вода из водоёма). Вопросы: 1. Любой тип щёлочи можно нейтрализовать уксусной кислотой? 2. Есть ли нейтрализатор щёлочи, который можно купить в обычном магазе? Типа лимонной кислоты? 2. Можно ли сыпануть сухой лимонной кислоты / сухой соды? Или то не работает? Или сработает водный раствор соды 3-%? 3. Надо знать, сколько добавлять кислоты / соды / чего-то другого. Нужен простой способ узнать, что щёлочь нейтрализовалась. Как это сделать? Сколько добавить нейтрализатора относительно к объёму щёлочи? Их должно быть поровну? Или нужен измеритель кислотности? Я, перед тем как создать тему, честно прочёл много инфы в сети, как всё провернуть. Те, кто писал доклады на эту тему, может, и понимают, о чём пишут, но они НЕ понимают, что это написано часто непонятным, или непоследовательным языком. Такое впечатление сложилось. Короче, ищу помощи на форуме.
×
×
  • Создать...