Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дмитрий ш

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий ш

  1. Сейчас занят немного, к концу недели стрельну образец пистолетом, анализ выложу, продолжу, попробую расплавить и показать результат.
  2. А к кому подойти нужно? Пытаюсь разложить химией- потому, что подозреваю, что при нагреве олово улетит. Имею опыт плавки свинца, съёмов, оксидов, сурьмяных концентратов. Прекрасно понимаю восстановительную и заместительную плавку.
  3. Очень маленькое. Электрод просто покрылся тонким слоем.
  4. Si по анализу 6%,в колбе его гораздо больше. Получается всё растворилось, всё есть, а олова нет. Может это Неорганическое соединение, гидроксид олова формулой Sn₂, гелевидный белый осадок, плохо растворимый в воде, проявляет амфотерные свойства. Химическая формула: Sn(OH)₂ Состояние: гелевидный белый осадок ???
  5. А на что похож? Просто его в колбе стало очень много!
  6. Так и сделал, избыток щелочи и прокипятил. Белого стало намного больше! При электролизе за 1 час сила тока падает и перестает что либо осаждаться. Белое в-во стало плотное, как кисель.
  7. Вот что получилось после растворения Снизу осадок коричневого цвета, на нём осадок из хлопьев белого цвета и почти прозрачный р-р сверху. Пробовал электролиз, электрод чуть чуть покрылся серебристым металлом.
  8. Жидкость бурого цвета, на дне в осадке блестящие чешуйки.
  9. Большие файлы не загружаются, приходится обрезать!
  10. Растворяю в щёлочи, растворяется медленно. Выпадает осадок темно серого цвета блестит.
  11. Видимо присутствовал в составе припоя. Не могу сказать про эл.проводность, не проверял.
  12. Добрый вечер! Я попробую. Изначально это припой. Насколько я понимаю - фосфор труднорастворим в олове, или наоборот - олово в фосфоре. Для того что бы получить материал с заданными свойствами, изначально всё брали с большим плюсом, то что смешалось - слили, остальное в отход. Или как вариант- ничего не получилось и всё в отход. На оксид не похоже, похоже на сплав. А анализ в пересчёте на оксиды, хотя там, скорее всего фосфиды.
  13. Фосфор не выгорел! Фосфора там по анализу 50% от состава сплава. Образцы красного, ближе к коричневому цвета, по виду напоминают полимер. Но! Все равно спасибо!
×
×
  • Создать...