Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nikster

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nikster

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. да, про пузыри не подумал. Смолу буду пробовать схимичить, жалко что у нас нет готовых вариантов...
  2. Народ, а кто что думает про использование Полиэтилентерефталата этиленгликоля (он же PETG, используется в 3д печати) для тонкостенных отливок? Продается в гранулах: Продукт поликонденсации этиленгликоля с терефталевой кислотой (или её диметиловым эфиром); твёрдое, бесцветное, прозрачное вещество в аморфном состоянии и белое, непрозрачное в кристаллическом состоянии. Переходит в прозрачное состояние при нагреве до температуры стеклования и остаётся в нём при резком охлаждении и быстром проходе через т. н. «зону кристаллизации». Одним из важных параметров ПЭТ является характеристическая вязкость определяемая длиной молекулы полимера. С увеличением присущей вязкости скорость кристаллизации снижается. написано что температура стеклования 88 градусов.
  3. пока изучал варианты, наткнулся на смолы от Scott Badder - серия CRYSTIC. Используется для искусственного камня, и если вы из РФ то думаю можете купить у поставщика фасовкой 1-5л.
  4. Спасибо за инфу. А как понять пропорции смола/растворитель? Я тут прошерстил по теме, но толком инфы нету. У кого-то закипает, воняет и т.д Я так понял что отвердителя должно быть 1-3% всего? так, ну усадка для литья нежелетельна... а сложные полиэфиры в миру как называются? УФ и погодные условия выдержат после отверждения?
  5. Здравствуйте. Ищу акриловую прозрачную смолу для отливки небольших изделий толщиной 2-5 мм (главный критерий - устойчивость к УФ / солнечному свету, поэтому эпоксидка отпадает, полиэфирная также под вопросом). В процессе поисков вышел и на vdpromo, и на данный форум. Все бы ничего, но я не из РФ и никаких услуг кроме акрила для искусственного камня объемом от тонны найти у нас не могу. Что нашел - это варианты порошков-акриловых сополимеров, например PChem BM11: вопрос, возможно ли схимичить что-либо из данного порошка? (из описания: смола растворима в ароматических углеводородах, сложных эфирах и кетонах.) - но я так понимаю, что кроме "растворить", нужно еще и "затвердить".
×
×
  • Создать...