Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dvs67

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dvs67

  1. Как писать кинетическое уравнение для сложной реакции? И как понять, простая реакция или сложная, видя при этом просто реакцию, без кинетического уравнения? Если реакция сложная, то как это понять и как определить числа, в которые будет возведена концентрация в кинетическом уравнении?
  2. Ну так это нормальные условия, а раз нормальные условия то 22.4 литра. Но в данном случае теплота дана на 1 литр вещества, мне так кажется Ну так это нормальные условия, а раз нормальные условия то 22.4 литра. Но в данном случае теплота дана на 1 литр вещества, мне так кажется
  3. При сгорании 1 л ацетилена (0°C, p=101.3 кПа) выделяется 58.2 кДж теплоты. Вычислить теплоту сгорания ацетилена. Ответ : 1195 кДж / моль
  4. Правильно ли я понимаю, если дана энтальпия какого-либо вещества, например 8 кДж, и если я хочу узнать тепловой эффект (например, образования этого вещества(или сгорания)) , то мне нужно записать ту же энтальпию, только с противоположным знаком (то есть уже -8 кДж)? И это не зависит от единиц измерения, кДж или кДж /моль?
  5. Почему энтальпия может иногда измеряться в кДж, А иногда в кДж/моль? И в каких случаях это происходит?
  6. Почему в правиле написано что когда вещество реагирует с кислородом энтальпия считается как разность исходных веществ и разность продуктов и в этом примере именно так это и работает. Правило представлено на картинке. И в подтверждение тому реакция тоже на картинке. А когда смотришь другие реакции с кислородом почему то энтальпия считается как разность энтальпий полученных веществ и реагентов. Пример так же представлен на картинке. И это не единственный пример, который можно найти. Как тогда считать энтальпию? Помогите разобраться, пожалуйста.
×
×
  • Создать...