Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

PetrPetrov

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PetrPetrov

  1. Всю переписку не осилил. 🙂 Был вопрос: levap только один чувствовал запах "химозы" или кто-то еще может подтвердить? Согласен с мнением, что проблема не с отравлением, а с мозгами. К сожалению, сейчас эффективные транквилизаторы приравнены к наркоте и практически не выписываются врачами.
  2. Тогда уж лучше Левофлоксацин, как представителя фторхинолонов следующего поколения. Хотя у всех свой спектр действия, нет совсем универсальных. А для местного применения мне больше всего нравится Диоксидин. Выпускается в ампулах. Легко выдерживает повышенные температуры, что иногда важно в походе. При выпадении осадка в инструкции даже пишут подержать ампулу в горячей воде. Одна из немногих удачных еще советских разработок.
  3. Так никто и не говорит, что это лучший препарат для эвтаназии.
  4. Про заморозку не понял. А вот выпаривание КМК самое простое. "Этиловый эфир бромизовалериановой кислоты - бесцветная прозрачная жидкость... Температура кипения 85-116 °С при давлении 2,6-5,2 кПа" При нормальном давлении Т кипения около 176 °С, т.е. он испарится, не надо ничего больше делать.
  5. Для абсорбции на активированном угле имеет принципиальное значение: прогнать через угольный фильтр или разболтать порошок в растворе, а потом эту суспензию отфильтровать?
  6. Случайно попался флакон Корвалола. Там уже почти половина воды в растворе. Этого мало, нужно еще разбавить? Чисто спортивный интерес.
  7. Еще один нашелся учить взрослых дядей, скопипастив простыню. Особенно аминазин "порадовал".
  8. С марта этого года к наркотикам приравняли Феназепам, которым спасались не только невротики, но и эпилептики. Аптеки повсеместно прекратили продажи, поскольку зачем им лишний геморрой с отчетностью и хранению в сейфе. "Идите к доктору" - это не в нашей реальности, где онкобольные выбрасываются из окон и стреляются, не сумев получить нормальные обезболивающие. Тот же фенобарбитал возможно кто-то использует, как снотворное, не сумев уговорить врача выписать более безопасный и действенный препарат. Естественно, для этого лучше не выпить флакон Корвалола, а отмерить 100мг оставшегося после выпаривания вещества. Ну, или в два раза больше с бромовалерьянкой. Здесь взрослые люди, читать нотации о вреде наркомании абсолютно бессмысленно.
  9. Как не сыпался? Осадок? Там достаточно спирта, чтобы удерживать в растворе. В Валосердине всё стабильно и без щёлочи.
  10. Кстати, зачем в состав Корвалола входит едкий натр? В Валосердине его нет.
  11. Магнезиально-алкогольно-но­вокаиновая смесь вполне себе использовалась для общей анестезии. Все компоненты в свободной продаже. Можно дома оперировать. )) https://zakon.today/anesteziologiya-reanimatologiya_1078/kogda-anesteziologa-net-109736.html Новокаиновый в чистом виде наркоз тоже практиковался.
  12. C таблетками сложнее будет, т. к. фенобарбитал слабо растворяется в воде (1 : 1000), придется литрами прогонять через уголь.
×
×
  • Создать...