Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

fenantrolin

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент fenantrolin

  1. А может лучше бальзам болотова попить через трубочку? Эффект примерно тот же, и колоть не надо.
  2. Спасибо за ответ. Пока отбой, нашелся вариант.
  3. Добрый день! Нужна насадка Вюрца 14/23-14/23-14/23 ТС адекватного качества. В идеале парочку. Предлагают в основном плохой китай, либо без доставки. Никак не могу найти, крайне желательно с доставкой. Москва. Помимо насадки ищу колбы круглодонные(1,2,3 горла), конические 25 мл/ 50 мл /100 мл 14/23 ТС Холодильник шаровой ~200 мм ТС 14/23-14/23 ТС Конкретнее обсудим в зависимости от того, чем располагаете. Спасибо.
  4. Ну, шобы оно рвануло там концентрация нужна, при которой уже скорее всего люди не живут. Я конечно не считал, но так прикинул просто. Как лекарство я его держу у себя кстати тоже, как антидот скорее, но там в ампулах.
  5. Если Вы собираетесь GPU какой-нибудь выпаивать, то тут возможно я бы над температурным режимом задумался. В остальном нет - я по образованию инженер-радиотехник, столько разного барахла за свою жизнь перепаял, не представляете. Не припомню, чтоб что-то от перегерва испортилось. Ютуб вообще плохой источник информации.
  6. v300ds, в чем причина постоянной смены рода деятельности? Это какой-то особый троллинг? Зависит все от компонента, электролитическим конденсаторам перегрев не понравится например, SMD элементам тоже не всем. Я так понимаю раз нужен фен, то это SMD компонент? Если транзистор или резистор какой, да даже микросхема - я бы рискнул феном. Бывало долго грел детали и ничего им не стало. А вообще на алиэкспресс фен не очень дорого стоит. Если задача стоит сохранить при этом плату, то ещё и подогрев нужен чтоб её не повело от локального нагрева.
  7. Спасибо. Кстати говоря тиосульфат в сухом виде у меня лежит, не пахнет. Разве что SO2 немного(если это оно). Сроком годности кажется до 2004(если не путаю). При том что он 5-тиводный (а есть ли в другом виде?) Да и посуду когда разбавлял раствор не успел помыть, тоже запаха нет, а вот именно в емкости... Впрочем если емкостью не вертеть то запах не проходит)
  8. Зачем Вы даете советы, очевидно не разбираясь в вопросе?
  9. Самое смешное что именно после создания темы я смог найти нужную информацию, и действительно - гидролизуется с H2S в одном из случаев(несколько путей гидролиза). H2S2O3 ⇔ H2SO3 + S, 2H2S2O3 ⇔ H2S + H2S3O6, 2H2S2O3 ⇔ H2O + H2S4O5. Как нейтрализовать и остаться живым?
  10. Доброго времени суток. Оставил небольшое кол-во раствора тиосульфата на даче в емкости, как приехал от него немного шел запах сероводорода(При перемещении). Тиосульфат конечно мог разложится на серу и сульфит(который и сам мог немного разложиться), но откуда H2S? Может бактерии какие "кушают"? Или примеси сульфидов? Много его вообще могло набежать? Среда была околонейтральной, вода из под крана, я его использовал как средство для очистки немного пролитого йода. Думаю теперь аккуратно открыть емкость в контейнере с раствором соды, достаточная мера чтоб не отравиться? Спасибо.
  11. Неплохо бы перед следующими экспериментами устранить последствия предыдущих. Как там балкон, чист?
  12. Интересно, не хотел бы я быть соседом таких бензинополучателей...
  13. ну так и контроль за пдк наверняка был? Ведь попахивает не равно отравление.
  14. Ну почему же, чисто по компонентам всё есть, дело только в концентрации...
  15. Читал я тут статью на тему отравления фосгеном при использовании CH2Cl2 с огнем - https://oem.bmj.com/content/oemed/17/3/187.full.pdf Стало интересно как ещё в быту можно случайно получить фосген... Если я белизной на даче что-нибудь помою, а сосед например баньку растопит или шашлык сделает(дым с CO) то фосген будет? Получается вообще достаточно просто освободить любой галоген на открытом воздухе(ведь угарный газ в том или ином количестве будет, особенно если промышленность/машины/шашлык), чтобы получить фосген/бромфосген/т.п.? Или гидролизуется быстрее, чем достигнет опасных концентраций? Интересуюсь во избежание и из любопытства, совсем не с целью...жизнь дорога!
  16. Такие мысли меня конечно посещали, но это получается сначала кислить, потом щелочить... Вообщем видимо именно так и придется делать. злой777, например если получать HI через H2SO4 то H2S гарантирован, а получение HBr дает в качестве побочек SO2 и Br2 - это именно из-за разных свойств HI и HBr. Меня интересует не будет ли тут схожего подвоха(подробнее в 1 посте): Na2S2O3 + 2HCl = 2NaCl+SO2+S Na2S2O3 + 2HBr= ? Есть конечно много способов как это понять и практически и теоретически, но и совета профи лучше всегда спросить.
  17. Спасибо за Ваш ответ. Только вопрос не стоит о том как прореагирует тиосульфат с бромом - после реакции с органическим соединением в растворе останется HBr, а так же изначально раствор подкислен для того чтобы щелочная среда гипохлорита не "блокировала" выделение брома из бромида натрия. Щелочи там и в помине не будет к моменту добавления тиосульфата. Как пойдет реакция тиосульфата с HBr?
  18. Здравствуйте! Выдержка по реакции в конце. Можно ли промыть остатки брома тиосульфатом натрия в данном случае? Промывают бисульфитом в первоначальном источнике. Поскольку после реакции останется HBr, интересует конкретно может ли образоваться H2S? В таком случае промывка превратится в неприятное действо. Для соляной кислоты реакция идет например так: Na2S2O3 + 2HCl = 2NaCl+SO2+S Правильно ли я понимаю что это просто продукты разложения образовавшейся тиосерной кислоты? Будет ли реакция идти по-другому с HBr? или так же? Все-таки не всегда HBr ведет себя так же как и HCl поэтому сомнения есть. Спасибо! To acetanilide (1g, 7.4mmol) in aqueous alcohol was added NaBr (0.823g, 8mmol) and 7ml 1(M) HCl in a r.b. flask. The mixture was stirred rapidly. Then NaOCl 5ml (4%w/v) was added drop wise through a pressure equalizer for an about 75 minutes. After each addition, a yellow precipitate appeared soon disappeared. After complete addition of NaOCl, an off white precipitate appeared, filtered and washed with dilute sodium bisulphite solution and then with water, crystallized from 95% ethanol. (1.56g, 98%) m.p.163 °c (lit 163 °c). In some cases after completion of the reaction (measured by TLC monitoring), the reaction mixture was extracted with diethyl ether (40ml) . The ether extract was washed with 5% aqueous sodium thiosulphate and water and dried over anhydrous Na2SO4. Removal of the solvent gave a residue which was purified on silica gel using hexane as eluent to afford the desired bromo compound.
×
×
  • Создать...