Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

riparyth

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент riparyth

  1. В Индии sold out везде. У кого денег много могут по DLH за 3-5 дней получить со зверскими наценками и налогами, но не рядовые граждане.
  2. Да, способ вроде неплохой, даже видео инструкцию нашел https://www.youtube.com/watch?v=KnIxBMf-qE0 По ней 5 литров 32%-го пероксида должно хватить на 3 часа кислорода. При стоимости До 10 долларов за канистру 5 л. это выглядит рентабельно. Однако в Индии с этим веществом проблемы. На их популярном аптечном сайте продают только антисептик на алкоголе и 4-х проценах перекиси https://www.1mg.com/search/all?filter=true&name=Hydrogen%20peroxide что делает невозможным простое решение этой проблемы. На их промышленном сайте который продает товары для бизнеса вещество есть https://www.indiamart.com/proddetail/hydrogen-peroxide-32-18780128448.html но это очень сильно усложняет процесс, нужно вещество под рукой в магазине. Да, но там пару вольт вроде напряжение, 2000 ватт как сварочный аппарат.
  3. Привет, хочу поинтересоваться насколько реально из доступных недорогих подручных средств сделать устройство для получения кислорода электролизом? Точных цифр нет, но примерно нужно 5-8 л 80% кислорода в минуту. Ситуация касается конкретно Индии, Дели, где сейчас нахожусь, где с кислородом большой дефицит, где его буквально на черном рынке покупают по завышиным ценам, от недостатка кислорода умирают люди, это происходить и в СНГ, где такие-же проблемы, однако тут сит-я катострофическая. Отсюда хочу узнать, если ли способ дать какую-то простую технологию людям для решения этой проблемы? Пусть это будет не безопасно, кустарно, однако это будет спасать жизни, на войне все методы хороши, возможно этим могут заниматься волонтеры которые имеют базовую подготовку в этом вопросе.
×
×
  • Создать...