Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

senpo

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент senpo

  1. Почему сравнивая C-R* и R-Me* (пример - одновалентная медь) углеродные соединения оказываются свободными радикалами, а оксид марганца - нет?
  2. Димеризуются ли оксиды марганца IV и VI за счет неспаренного электрона?
  3. Есть постсоветский проявитель в упаковке, метолгидрохиноновый, потерял ли он свои свойства за 21 год? (Срок хранения.. 2 года)
  4. yes, с капилляром и низким давлением более-менее успешно
  5. Решил перегнать антифриз, с составом "этиленгликоль, вода, пакет присадок, краситель", сначала отогналась вода - все нормально, но дальше смесь начала кипеть при 200-216 градусах с конденсатом похожим на выпаренную мочу (не удивлюсь ,что туда ее и залили) неизвестное природе соединение (плюсом запах похожий на нотку изопропанола и жженой резины, а в нос как дает... хлороводород позавидует), возможно разложение из-за перегрева, подключил вакуум - история та же, даже будь это диэтиленгликоль - по температурам так и не скажешь, что это могло быть? Концентрированный раствор без перегонки выглядит как маслянистая жидкость, конденсат - водичка..
  6. теперь встречный вопрос - тогда в таком случае перекристаллизация KHSO4 невозможна (а лишь K2SO4), или же, растворение этой соли в воде дает 70% кислоты диссоциацией?
  7. Возможно ли получение трихлорметана через несколько ступеней реакций? CH3OH + Cl2 -> CH2ClOH + HCl CH2ClOH + Cl2 -> CHCl2OH + HCl -> CHCl3 + H2O
  8. К примеру, почему реакция "K2SO4 + H2SO4 -> KHSO4" в водном растворе смещена вправо (но не обратима) и гидросульфат калия возможно выделить?
×
×
  • Создать...