Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Serjey23

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Serjey23

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Year In
  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго дня дамы и господа. В химии не силен, надеюсь на вашу умудреную помощь. Требуеться установить название российское вот этого реактива Bis (4-dimethylamino-phenyl) phenyl methylium hydroxide. По этому запросу ничего толкового, в фирмах не ищиться, пишеться что это основание малахитового зеленого, но для его производства на сколько я знаю использует диметиланелин. Запутался в этих бис 4.3.2 и прочее. Не могу найти точное название. Помогите пожалуйста. За ранее спасибо!
  2. Видел такие клии, очень круто выглядит шов, но за то что нашёл, 2600 за 25 мл это слишком, золотой аквариум выходит( Ни чего страшного, после вашего сообщения пошеостил, в основном стирол в них используется, пытаюсь отойти от вредных соединений, ну и полеэфирка на протяжении всей срока службы может выделять вещества, что не пригодны для существования рыб, ядовитая она. А мма после полимерезации не выделяют ничего при обычных условиях. Полеэфирную смолу может и опробую, но только если провалится тесты мма)
  3. Ещё один вопрос и я от вас отстану) вы бы лично какое количество посоветовали добавлять пероксида? Находил несколько вариантов 1:1000 и 25:1000, где то в процентах, в район 2, как я понимаю вы человек с ведущий, по этому было бы интересно услышать ваше мнение.
  4. Спасибо большое! Буду эксперементировать. Ещё один вопрос, а гидрохинон не нужен в нем, не полимерезуется сам при хранении?
  5. Был эксперемент с эпоксидкой, шикарный шов, но адгезия никакая и не проверенно как с водой среагирует в будущем. Почитал что вроде как поле эфирные смолы уступают эпоксидке по прочности до 20 %. Или в полеэфирной смоле есть мма и она подходит для акрила? Интересует эстетически вид шва и хорошая адгезия
  6. Тоесть грубо говоря, добавить пмма мелкой фракции, перемешать до полного растворения и загущения и добавить триэтиламин для ускорения реакции. А сколько триэтиломина примерно в % от массы мономера?
  7. Доброго всем времени суток! Занимаюсь изготовлением акриловые аквариумов, дихлорэтан не даёт необходимых вариантов шва(прозрачность не какая, крепость шва тоже). По этому хочу уточнить у проффи, реально ли с помощью мма и пероксида бензоила сделать заливку швов в акриловые аквариумах? Из источников что нашёл понял что нужен автоклав и температура, не вариант. Готовые решения есть, клей acrifix 190, но цена его и сложность покупки в моем городе опечаливают. Спасибо всем заранее, сразу оговорюсь что в химии не силен.
×
×
  • Создать...