Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ан69

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ан69

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Dedicated Редкий
  • One Year In
  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! Но мне необходимо получить не дитретбутилпероксид, а гидроперекись третбутила. Как вести реакцию, чтобы гидроперекиси больше образовалось?
  2. Добрый день! Пробовал получить гидроперекись (вернее, смеси перекиси и гидроперекиси) третбутила. В третбутанол добавил серную кислоту конц 76-80%. Затем по каплям добавлял перекись водорода 35-37%при температуре не более 7 град С. Через сутки смесь расслоилась, верхний слой, который по моему представлению, состоит из смеси перекиси и гидроперекиси и, возможно, третбутанола, составлял не более трети от всей жидкости. Нижний слой, думаю,- разбавленная кислота. Неразделенная смесь кипела при остат давлении 160 мм рт столба при 64 град С. Вещества брал примерно в одинаковых количествах по об"ему. Разделять в воронке и разгонять ? Не мал ли органический слой?
  3. Трет-бутиловый, изопропиловый спирт куплю
  4. Доброго времени суток! Подскажите , на каких минимальных концентрациях раствора третбутанола и раствора перекиси водорода нормально идет реакция получения гидроперекиси третбутила в присутствии серной кислоты?
  5. Как Вы посоветуете провести процесс синтеза? Обязательно нужен будет 1,3-бис (2-оксиизопропил)-бензол?
  6. Спасибо! Arkadiy, встречал методику с использованием гидроперекиси третичного бутила.
  7. Arkadiy, Можете сказать, почему? Я не знаю, будет ли работать перекись бисдиизопроптилбензола для молекулярной деструкции полипропилена. Первый пероксид хорошо работает, проверял. Но его сложно достать.
  8. Доброго времени суток! Какие могут быть сложности, кроме опасности, при получении указанного соединения? Необходимые соединения бутила и бензола в России раздобыть можно?
  9. Здравствуйте! Подскажите, чем можно быстро смыть алюминиевое напыление(электровакуумный способ) с пленки полимера, кроме соляной кислоты? Китайцы хвастаются, что у них есть такой реагент, не едкий и его не надо затем утилизировать.
  10. Видел упоминание о таком способе, но подробно не читал. Если не затруднит, подскажите, где почитать.
  11. А потом хлористый алюминий свежий добавляют? Он же дороговат, его как-то возвращают после выделения фталцианина?
  12. Про бромирование нигде не смог найти описание. Бромирование реально и можно ли обойтись без хлористого тионила в этом случае? После реакции хлорид алюминия безвозвратно теряется?
  13. Доброго времени суток! Кто сможет провести хлорирование исходного синего фталоцианина меди, желательно двумя способами. Понимаю, что реактивы "неудобные", но нужно получить более-менее нормальный зеленый цвет, желтоватый оттенок приветствуется.
×
×
  • Создать...