Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Triamin

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Triamin

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Upd 2: Вообщем забавно, на 250 тоже светится. Правда хорошо видно и правда только в темноте. Легкое красное свечение от спирали. Неужели все три неисправны? St2Ra3nn8ik, свечение видно на полной мощности только?
  2. Upd: на 50 даже в помещении краснеет довольно рано.
  3. Да у меня их несколько, 50,100,250. я пробовал на 50 и на 100, и там и там свечение было на половине где-то. Не знаю даже. Может быть и закоротило, только все равно регулируется вроде-бы. Надо замерять что-ли сопротивление... знать бы сколько должно быть. Благоухать кстати они стали гораздо меньше при прогреве на 1/4 оборота в течение нескольких часов. А ну еще заметочка, заключается в том что я их включал на сильном ветре, вот думаю может термодатчик обдувался и вынуждал спираль перегреваться. Надо проверить в помещении, ну как доберусь...
  4. Я такой колбогрей купил. Решил прогреть по совету, а он при половинном повороте ручки светится аки раскаленное железо красным. Вычитал что там используется Кантал в нагревателе. Не знаю насколько правда. Интересно, это он так от перегрева светится или просто сплав такой?
  5. Кандидат ютубовских наук Утверждения, которыми тут оперируют - вывел Максвелл очень давно. С тех пор на этом построена вся современная электроника, а в вузах все на 1-2 курсе физики изучают электромагнитные волны. А вы несете ересь. Может это тролль?
  6. Ну вообще это розничная цена, за которую покупается в любом месте. Получается о «низких ценах» речи не идет. Холодильник смотря какой - если без шлифов, то дорого, если со шлифами, то нормально. речь о частных продавцах старого оборудования, потому что, естественно качественное стекло от продавца стоит дороже, в прямой зависимости от конкретного производителя.
  7. Ок. Можно тогда для примера цены на эти позиции? А то стаканчики уже понятно сколько стоят примерно, но что с более «сложной « посудой: Колбы 2-х горловые НШ-500 мл Аппарат дина старка дефлегматоры 250 мм 19/29 холодильники хпт 300
  8. На авито случаем не вы продаете? Там есть человек с профилем и Вашими фото. При этом магнитные мешалки там по 2900, тут - 2000. Почему?
  9. Спасибо за ответ. У меня хч ванилин, не пахнет особо даже если пересыпать много грамм. ну пахнет конечно, но не сказать что запах стойкий. Скатол значительно интенсивнее индола? Кстати говоря ld50 у них согласно гуглу довольно высокий, интересно, что при этом миллиграммы действовали на Вас так сильно. посмотрите, как химик с ютуба прямо нос засовывает в банку со скатолом - Тут
  10. Я с индолом/скатолом никогда дела не имел, спрашиваю чисто из любопытства. если взять скажем ванилин, то он пахнет только если прям совсем близко находиться, потому что вещество нелетучее и давление паров очень низкое. При этом порог восприятия около 0,2 мкг/м3, примерно как и у скатола. значит ли это, что скатол будет проявлять примерно те же свойства в плане запаха - чувствоваться только локально? При этом ванилин я легко могу собрать и выкинуть - запах исчезает. Скатол более стойкий? увы единственное что я видел из практики - на ютубе nilered синтезировал скатол, но запах-то это не передает увы) рассуждение казалось бы логичное, но интересует все-таки практика. почему интересно - слишком много на счет невероятно отвратного запаха информации, но при этом в теории он не должен пахнуть далее чем полметра? Но вот самому узнавать как-то не хочется.
  11. А что на счет паров перекиси? В вики написано что давление паров 5мм. Она сразу разлагается или пары имеют место быть? А то я храню небольшое количество концентированной перекиси(около 30%) просто в шкафу. Вот думаю - можно обжечься, если пары скопятся? А то они даже не чувствуются, если имеют место быть.
  12. Тут заметили на счет спортивного питания - есть всякие добавки-белки в готовом виде. Там по-идее чистый белок и ароматизаторы. Без серы. Я понимаю что это далеко не мясо, но при отсутствии альтернатив это может быть спасением. Белок крайне необходим детям.
  13. Я вообще не сторонник негативного отношения к кому-либо. Просто что хотел этот человек? Подсказать? Помочь? Нет, потешить свое эго да и только. Смотрите какой я крутой! Ребячество. Других разделов на этом форуме нет типа «химия для любителей» поэтому вопросы тут самого разного уровня и это очевидно всем. Так зачем он тут? Пользы он не несет и только негатив пожалуй. Поэтому такая реакция. Изначально я не хотел совсем никак отвечать. Меня интересует примерный выход hbr, при чем он никак от реакционной массы не отделяется, а используется дальше. Если есть статья - буду благодарен. Потому что в моем предположении выход около 100% и я не добавляю никакого избытка, либо беру 2 моля бромида на 1 h2so4 и ожидаю полное превращение в na2so4 2hbr, либо 1:1 и nahso4 и hbr
×
×
  • Создать...