Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Triamin

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Triamin

  1. Upd 2: Вообщем забавно, на 250 тоже светится. Правда хорошо видно и правда только в темноте. Легкое красное свечение от спирали. Неужели все три неисправны? St2Ra3nn8ik, свечение видно на полной мощности только?
  2. Upd: на 50 даже в помещении краснеет довольно рано.
  3. Да у меня их несколько, 50,100,250. я пробовал на 50 и на 100, и там и там свечение было на половине где-то. Не знаю даже. Может быть и закоротило, только все равно регулируется вроде-бы. Надо замерять что-ли сопротивление... знать бы сколько должно быть. Благоухать кстати они стали гораздо меньше при прогреве на 1/4 оборота в течение нескольких часов. А ну еще заметочка, заключается в том что я их включал на сильном ветре, вот думаю может термодатчик обдувался и вынуждал спираль перегреваться. Надо проверить в помещении, ну как доберусь...
  4. Я такой колбогрей купил. Решил прогреть по совету, а он при половинном повороте ручки светится аки раскаленное железо красным. Вычитал что там используется Кантал в нагревателе. Не знаю насколько правда. Интересно, это он так от перегрева светится или просто сплав такой?
  5. Кандидат ютубовских наук Утверждения, которыми тут оперируют - вывел Максвелл очень давно. С тех пор на этом построена вся современная электроника, а в вузах все на 1-2 курсе физики изучают электромагнитные волны. А вы несете ересь. Может это тролль?
  6. Ну вообще это розничная цена, за которую покупается в любом месте. Получается о «низких ценах» речи не идет. Холодильник смотря какой - если без шлифов, то дорого, если со шлифами, то нормально. речь о частных продавцах старого оборудования, потому что, естественно качественное стекло от продавца стоит дороже, в прямой зависимости от конкретного производителя.
  7. Ок. Можно тогда для примера цены на эти позиции? А то стаканчики уже понятно сколько стоят примерно, но что с более «сложной « посудой: Колбы 2-х горловые НШ-500 мл Аппарат дина старка дефлегматоры 250 мм 19/29 холодильники хпт 300
  8. На авито случаем не вы продаете? Там есть человек с профилем и Вашими фото. При этом магнитные мешалки там по 2900, тут - 2000. Почему?
  9. Спасибо за ответ. У меня хч ванилин, не пахнет особо даже если пересыпать много грамм. ну пахнет конечно, но не сказать что запах стойкий. Скатол значительно интенсивнее индола? Кстати говоря ld50 у них согласно гуглу довольно высокий, интересно, что при этом миллиграммы действовали на Вас так сильно. посмотрите, как химик с ютуба прямо нос засовывает в банку со скатолом - Тут
  10. Я с индолом/скатолом никогда дела не имел, спрашиваю чисто из любопытства. если взять скажем ванилин, то он пахнет только если прям совсем близко находиться, потому что вещество нелетучее и давление паров очень низкое. При этом порог восприятия около 0,2 мкг/м3, примерно как и у скатола. значит ли это, что скатол будет проявлять примерно те же свойства в плане запаха - чувствоваться только локально? При этом ванилин я легко могу собрать и выкинуть - запах исчезает. Скатол более стойкий? увы единственное что я видел из практики - на ютубе nilered синтезировал скатол, но запах-то это не передает увы) рассуждение казалось бы логичное, но интересует все-таки практика. почему интересно - слишком много на счет невероятно отвратного запаха информации, но при этом в теории он не должен пахнуть далее чем полметра? Но вот самому узнавать как-то не хочется.
  11. А что на счет паров перекиси? В вики написано что давление паров 5мм. Она сразу разлагается или пары имеют место быть? А то я храню небольшое количество концентированной перекиси(около 30%) просто в шкафу. Вот думаю - можно обжечься, если пары скопятся? А то они даже не чувствуются, если имеют место быть.
  12. Тут заметили на счет спортивного питания - есть всякие добавки-белки в готовом виде. Там по-идее чистый белок и ароматизаторы. Без серы. Я понимаю что это далеко не мясо, но при отсутствии альтернатив это может быть спасением. Белок крайне необходим детям.
  13. Я вообще не сторонник негативного отношения к кому-либо. Просто что хотел этот человек? Подсказать? Помочь? Нет, потешить свое эго да и только. Смотрите какой я крутой! Ребячество. Других разделов на этом форуме нет типа «химия для любителей» поэтому вопросы тут самого разного уровня и это очевидно всем. Так зачем он тут? Пользы он не несет и только негатив пожалуй. Поэтому такая реакция. Изначально я не хотел совсем никак отвечать. Меня интересует примерный выход hbr, при чем он никак от реакционной массы не отделяется, а используется дальше. Если есть статья - буду благодарен. Потому что в моем предположении выход около 100% и я не добавляю никакого избытка, либо беру 2 моля бромида на 1 h2so4 и ожидаю полное превращение в na2so4 2hbr, либо 1:1 и nahso4 и hbr
  14. _agrixolus_ а почему не полностью, если обратная реакция не должна идти? Виноват на счет конц. Серной... тупанул, мысленно подразумевал что бромид растворен в воде... просто я проводил реакцию по примеру одному заморскому, а выход у меня не очень, спросил у автора - говорит, кислота у тебя не концентрированная, используй избыток. А я задумался, зачем мне избыток, если все итак реагирует полностью? на профессионализм не претендую - только любительство. Xem, успокоительное и лесом пожалуйста... даже обсуждать ничего не буду
  15. В реакции h2so4+nabr=nahso4+hbr Есть некий баланс, или реакция проходит полностью? В случае с концентрированной, разбавленной серной что-то принципиально поменяется? В том случае если на моль серной берут два моля бромида, нужен ли подогрев для реакции nahso4+nabr=na2so4+hbr? Как вообще по характеру веществ понять примерно где будет достигнуто равновесие(не количественно, хотя бы качественно)? Где можно почитать лб этом? Спасибо.
  16. Да вот на самом деле тоже так думаю, но пост который я видел смутил) Откуда возьмется...ну может не конкретно он, а какой-нибудь родственник. Например cdbr2+ch3ch2br, только предположения, в вики например можно найти «другие методы синтеза» с ссылкой, естественно за $$$. А уж какой это метод - одному автору известно.
  17. А соединений по типу ch3-ch2-cd-ch2-ch3 ждать не придеццо? А то он того, уж сильно токсичный. я про тот случай, если таки там что-то такое будет насыпано...
  18. Да нет, йодом мажусь конечно. Нормально переношу. Собственно сейчас все хорошо)
  19. Доброго времени суток! Сразу оговорюсь - я начинающий в плане практики, грызу гранит науки на базовых вещах. Хочу сделать бромэтан, но незадача с серкой - есть только электролит, который я мог бы выпарить, но смущають меня отзывы - мол, грязный очень. Смущают потому что мало ли чего туда они напихали, не хотелось бы еще каких-нибудь органических соединений тяжелых металлов получить-то(тут на форуме про кадмий сульфат в качестве присадки писали). если я in situ hbr получу через nahso4(средство для бассейна) этого будет достаточно, чтоб получить заветное вещество? Предполагаю что выход таки пострадает. или может можно спокойно грязную серку использовать?
  20. Спасибо за ответ. Химии не боюсь, во всяком случае не настолько чтоб не заниматься. Я читаю книги по химии, разные. Собственно исходя из них я и решил что йодистый калий вполне безопасен при соответствующем обращении. Но потом странный симптом заставил пройтись по данным еще раз. Собственно ежедневная рекомендуемая доза йода около ~100 мкг-1мг. И есть отдельное указание на вред для щитовидной железы. Я задумался что довольно сложно удерживать такие уровни даже в воздухе, учитывая летучесть йода. Или я не прав? 1мг/м3 это же фактически несколько крупинок. Другое дело что примерно такая концентрация согласно справочникам должна ощущаться органами чувств, так что я бы почувствовал. к слову, все прошло, чувствую себя замечательно.
  21. Здравствуйте! Я начинающий химик-любитель. Лаборатории с вытяжкой у меня нету, поэтому стараюсь с сильно вредными веществами не работать. Приобрел немного йодистого калия для пробы на пероксиды и возможно для йода in situ. Поставил в коробку и хранил в комнате на даче, куда не часто хожу. Там же еще несколько относительно безобидных реактивов и посуда. Как заходил в комнату появлялось некое раздражение в горле, желание покашлять, коробку переставил в сарай, а сегодня что-то как ком в горле, будто щитовитка(?). Ld50 у йодистого калия вроде высокий, да и применения в качестве с раствора с йодом вместе -у каждого дома, в том числе и у меня. А вот пдк у йода просто космически низок - 1мг/м3. И это для рабочих зон. храню и хранил йодид в плотной закрытой емкости, правда из пластика, несколько пакетов сверху чтоб не выделялся йод(меньше доступ кислорода и света). На цвет белый. Пробирка с крахмалом рядом не синеет. Вопрос - могла ли создаться вредная концентрация йода при таких условиях хранения? Или это моя паранойя и я мож просто простудился? Как-то существует аптечный йод и никто особо не травится от испарений. Смешная ситуация прямо. Спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...