Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

antixrest

Участник
  • Постов

    677
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент antixrest

  1. Шашлычницу электрическую купите и дыма не будет.
  2. Готовые электролизные аппараты не опасны и имеют много преимуществ, например низкую стоимость расходников не опасны при хранение удобную регулировку. А с обратным ударом хорошо борется гидрозатвор и пламегасители.
  3. а чем вас не устраивает классические методы, например взять чашечную щетку и болгарку и не сделать всю работу в ручную.
  4. Значит придется сильно заморачиваться и провести не просто отгонку спирта с водой, но и последующую корректировку раствора так, чтобы концентарция спирта вернулась обратно к 70 %. Да сахар наверное и правда проще будет добавить, чем все это делать.
  5. Очень просто. изначально доля летучих компонентов была 0,9801 не летучих 0.0199 в сумме 1 если уменьшить долю летучих на 2% то в результате их останется 0,9605 летучих и 0.0199 не летучих в сумме 0,9804 ну сухой остаток приходиться 2,03% что подходит под ваши нормы.
  6. Ну значит уменьшить количество спирта, это даже легче. Сколько там сейчас 70% спирта 30% воды? На сколько критично если его количество упадет до 67%?
  7. Зачем, добавлять если можно убрать воду? Достаточн упарить 0,5% воды и сухой остаток увеличиться до 2%. Хотя я бы на вашем месте убрал бы 2-3 % воды с запасом.
  8. Аналитические весы по последнему знаку плывут если нет специального антивибрационного стола. Также они заметно начинаю плыть если стоят рядом с батареей или открытым окном.
  9. Интересно ртутью эта штука сильно фонит или нет.
  10. Либо на последней стадие придется при остывание нужно продувать аргоном углекислым газом либо азотом.
  11. Лучше не рассказывать сказки про обыкновенную коррозию такого понятия вообще нету. какую коррозию вы называете обыкновенной? А окалина это что особая коррозия ? А побежалости тоже не обыкновенные ?
  12. При реакции железа с кислотой использовать гидрозатвор, испарение при этом происходить и не должно, когда реакция пройдет в достаточной степени то лишнюю воду отогнать при наличие избытка железа.
  13. Может быть стоит создать закрытый подфорум для получения доступа к написанию сообщений в котором нужно к примеру решить верно небольшой тест на знание химии если не получилось решить более 85% заданий то возможности писать сообщения и создавать темы в профильных темах у человека не будет. В курилке барахолке, помощи, работе, учебе можно будет писать как раньше. касаться это будет только новых Форумчан естественно.
  14. Заржаветь нержавейку можно концентрированным раствором хлорида железа 3.
  15. Его получить легче чем купить. По крайней мере это дешевле.
  16. Один раз мой знакомый просил для чистки оптики измерительного цейсовского микроскопа диэтиловый эфир, так как он был указан в качестве рекомендованного чистящего средства для данного микроскопа.
  17. Причины отсутствие интереса вполне очевидны. Вы пытаетесь продать дистиллятор довольно большой производительности требующий трехфазную сеть, и 15 КВТ энергии на форуме в основном присутствуют люди занимающиеся химией, на любительском и мелко лабораторном уровне. У 90% нет трехфазной сети у тех же у кого она есть в большинстве своем как раз ограничены потреблением 15 КВТ по этому шансы на то что у вас данный дистиллятор купят низкие. У тех же у кого есть потребность в подобном дистилляторе либо он уже есть, либо его купить могут только у юридического лица, так что вероятность минимальна.
  18. у него да а у продуктов распада нет.
  19. Покупайте чистый перманганат калия. А то разбавить могут чем им удобно.
  20. В СССР знаете сколько инструмента различного понаделали ? Еще лет на 50 хватит.
  21. Да коробка и дизайн это самое важное в оборудование, а качество изготовления это второстепенный показатель. У ваших китайцев брака безумно много.
×
×
  • Создать...