Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

T_Naugrim_T

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент T_Naugrim_T

  1. Да-да, зачастую приводящие к смерти одного или более человек. Разборный аппарат работающий с горячей кислотой под давлением, обслуживаемый человеком без соответствующего образования - тема для очередной пром катастрофы или рецепт супер-героя для марвел.
  2. Смотря что за антифриз и что за масло. Если антифриз не смешивается - центрифугировать. Если температуры кипения разные, то можно отогнать антифриз количественно на Дина-старка. Если совсем следовые количества, то тут только хроматоргафия, масспекторметрия или можно по показателю преломления, если образец без механических загрязнений и не деградировал. Тонкослойка Вам тут, скорее всего, вообще ничего не даст, т.к. грязи у Вас в отработке очень много и сравнивать данные с чистым маслом нельзя - это ошибка. Для понимания сути рекомендую поискать литературу по анализу качества нефтепродуктов - там есть годные для работы методики.
  3. Вам нужно Получить фторид кобальта (III) или элементарный фтор?
  4. С точки зрения химика. Вы не сказали, кого конкретно хотите отравить, какие должны быть сроки действия и результаты действия отравы. ТЗ где? А так, я могу Вам посоветовать поваренную соль - хорошо от нечистой силы помогает, если поймать и на хвост посыпать. Или вот шарики от моли... когда ими попадаешь в моль, то наповал! Сухие апельсиновые корочки вообще приводят в ужас всех подряд, кроме тех, кто их игнорирует. Задачу ставить научитесь, а то у Вас в названии топика одно, в содержании другое, а на уме третье.
  5. Пока Вы не напишите, что за вещество надо получить, никто и не почешется.
  6. Смотрите по вступительному баллу. Где выше - там престижней. Так же рекомендую посмотреть, какой вуз обладает наилучшей приборной базой под данную специальность, и у кого статьи по данной специальности с более высоким рейтингом.
  7. Если Вы хотите получить классическое университетское образование, то поступайте в СПбГУ на направление ХФММ. Если Вам нужен инженерно-технический уклон, то идите в СПбГЭТУ на направление "Нанотехнологии и микросистемная техника" В любом случае, специалиста делает не корочка и прослушанные курсы, а лично вложенное в образование время и помощь научного руководителя. Запомните, если Вы не будете пахать, как ломовая лошадь, бегать, писать заявки на конкурсы, статьи, проводить исследования, читать профильную литературу и устраивать себе стажировки за границей, то можете хоть в МГУ поступить и к "самому-самому академику" навязаться - это Вам ничего не даст. Только учеба, только работа над собой, только работа по профилю - в интересуемой области или смежной. Никаких там подработок с криками "свободная касса" - это уничтожит в Вас инженера (в исконном понимании)... ну, и не забывайте еще про иностранные языки и программирование - без них вы нафиг никому не будете нужны в этой области. С уважением, ведущий инженер СПбГУ Морозов П.Е.
×
×
  • Создать...