Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zontee

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения zontee

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот уже прошло некоторое время после того как я переболел "коронавирусом", решил я позавчера сдать тест на антитела, тест не дешёвый, итого по всем видам антител - нули. Советую всем у кого был симптом потеря обоняния и вам записали ковид, но при этом не было орви, гриппа, воспалительных процессов в организме- сдать такой же тест.
  2. Дезинфектор с действующим веществом Полигексаметиленгуанидин отлично справится, но не стоит его использовать, тк у вас после появится набор симптомов "лёгкого течения" коронавируса, в лучшем случае, а в худшем уедете на ивл :)) А вообще вызовите клининг сервис.
  3. Я не разбираюсь, помню что в лифте всё блестело и сильно воняло этим средством, запах похож но хлорку, но не хлорка, это точно, менее едкий но по ощущению был более неприятный. Я не могу сказать что конкретно там было тк я не узнавал, вероятно не консьерж мыла а люди которые ходят в спецкостюмах. Каждый вечер консьерж моет подьезд водой с хлором, так оно обычно не так едко пахнет, и оно отличается от того что было в тот день в лифте. ---- По симптомам появилось расстройство желудка, обоняние не вернулось. Сатурация так же в норме, больше никаких симптомов нет. Так же узнал что в доме заболел мой сосед этажом ниже, мы с ним пересекались последний раз месяц назад в подъезде. Симптомы у него не узнавал, общался с другим соседом через телефон, вот он и передал эту новость.
  4. Все же отпишусь, прошло уже 4 дня со вторника, когда я получил первые симптомы. На сегодня нет ни одного симптома орви, нет температуры, лёгкие дышат совершенно спокойно, кашля нет. Сатурация 99. Но я совершенно не ощущаю запахи и вкус. Всё еще интересно, как симптомы могли появиться именно после лифта, ну, через два часа я это понял. Утром в тот день чистил зубы и зубную пасту ощущал хорошо.
  5. Понимаю, я сижу дома и никуда не выхожу как мне и сказали. Я сейчас растворил доместос в воде (лежит для чистки ванн) и попробовал понюхать - ноль реакции. Хотя запах дезинфектора я ощутил в лифте очень сильно за 2 часа до начала симптомов, поэтому я и стараюсь как-то узнать, могла ли ситуация в лифте вызвать подобный эффект или нет. Я сомневаюсь в этом только из-за положительного теста, что указывает на ковид, но симптоматика и её происхождение тоже похожа на ожог или даже не знаю как это назвать, потому что это случилось резко.
  6. вероятно наночь обработали, я выезжал на работу в 4 часа утра.
  7. Вопрос был в том, какие анализы можно сдать что бы исключить его? Я не отрицаю ковид, но и моё предположение нужно исключить, в гугле я не нашёл подобных тем.
  8. Всем доброго времени суток. 2 дня назад рано утром нужно было поехать на работу, тк живу я достаточно высоко я поехал на лифте, зайдя в лифт (работает к сожалению только один лифт) я почувствовал сильный запах дезинфектора, который был похож отдалённо на хлор-содержащее вещество. Вышел с лифта, отдышался, и поехал на работу. Спустя два часа мне захотелось поесть, и я заказал себе еды, после чего принимая её я понял, что не ощущаю вкуса вовсе (только немного ощущал горчицу), после чего понюхал её и понял, что слышу запах очень отдалённо. Я немедленно сказал об этом начальству, на что меня отправили домой на самоизоляцию, там я опять пообедал (аппетит есть), запил всё яблочным соком, так же я его пил на ужин, и на следующий день (вчера) я сдал ПЦР тест, который оказался позитивным, перед тестом я выпил обычный стакан воды, ничего не ел. Сегодня я не ощущаю вкуса и запахов абсолютно, ноль. Температуры нет, слабости нет, да ничего собственно больше из симптомов ковида не наблюдается, даже кашля. У меня возникло предположение, когда я гуглил симптом "аносмия" там было указано, что помимо ковида это может быть так же химический ожог слизистых, а в некоторых случаях лёгких, и я подумал, а что если я надышался этим веществом в лифте? По идее закрытое пространство, вентиляции там почти нет. Подскажите пожалуйста, возможно, это вопрос больше по медицинской части, но как можно исключить химический ожог? Какие анализы можно сдать? Можно ли найти как-то хлор или что-то подобное в крови или на слизистых? Хочу сделать эти анализы в ближайшее время, только не знаю какие. После позитивного результата теста врач мне запретил куда либо выходить и контактировать с людьми. На мой звонок сегодня по поводу химического ожога терапевт сказал что раз тест позитивный, и наблюдаются такие симптомы, то у меня ковид и сиди дома. Благодарю.
×
×
  • Создать...