Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nuclscient

Пользователи
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1473 просмотра профиля

Достижения nuclscient

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Последние значки

3

Репутация

  1. Доброго времени суток! Существуют ли какие-нибудь способы переработки молибденового концентрата без предварительного обжига? Если да, то как дальше перерабатывать?
  2. Это уже давно понятно… надо использовать урановые минералы! Только, где бы их взять…?
  3. в теме все обсуждалось, правда, я спустя какое-то время понял всю безумность идеи растворения гранита и бессмысленность..
  4. Доброго времени суток, Форумцы! Может быть, у кого-нибудь найдется файлик с данной книгой Миронов В., Кульба Ф. "Химия таллия" ?
  5. Что если интересуют актиноиды? Изучается ли сейчас вообще что-то связанное с ними? Меня кстати и интересуют последние элементы таблицы Менделеева, это хоть и чисто с физикой связано, но все же интересно это уж слишком..
  6. Здравствуйте. Интересует 4-томник по неорганической химии от Третьякова, интересуют именно данные книги. Пользуется большим спросом, может быть здесь ее найду?
  7. не знаю, как может устареть, но в книгах по неорганической химии годов 50-60 используются старые обозначения, которые уже заменены в современных книгах. Но в целом я понял, спасибо.
  8. объемом удивляет, аж 944 страницы, я сейчас составляю список литературы на лето, поэтому выбираю, что почитать. 1968 года, не сильно устарело?
  9. Знаю, мне многие советовали Клайдена. Я находил переведенную версию, а с английским не дружу абсолютно. Спасибо, посмотрю. Есть ли бумажные переведенные варианты обоих книг? Ноутбуком не всегда удобно пользоваться.
  10. Вообще я как-то не уверен в успехе прохождения. Да и если пройти эти 25 метров, конечно, там будет встречаться уран, но он разбросан на приличной площади. На 1т около 200г урана, это же надо руду размельчить, это сколько пыли, сколько шума, и сколько ресурсов на выделение самого урана.
  11. Старые советские штольни держатся на честном слове, уже столько там шахты обрушались, тут точно взрывчатка поставит крест на шахтах. По крайне мере, шахты, которые я знаю, в очень плачевном виде. Другое дело самим начать разрабатывать, но сколько сил и денег надо на все это. На 25м метрах в том месторождении встречается прожилки урановой смолки, а если не ошибаюсь, в растворе, после переработки содержание урана около 0,2%-0,02%
  12. Собственно я и не хотел устраивать завод по переработке урановой руды с промышленной добычей. Хотя тут недавно нашёл в книге месторождение, в котором всего 600т урана и находится на глубине 30м-25м, сочное, учитывая, что для промышленности это очень мало и не удобно расположением. Взрывом, конечно, лучше всего, но это сколько надо определенных веществ, что быстрее свяжут товарищи.
  13. Где она продаётся? На букинистических сайтах ее не нашёл, и в онлайн виде тоже не нашёл.
  14. UF6 вообще очень специфичное соединение, так как реагирует с водой и получается UO2F2, так что в любом случае вся соль перейдёт в U3O8, а фтор должен будет куда-то деться.
×
×
  • Создать...