Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

aptop

Пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент aptop

  1. если есть магазины с завышенной ценой это не значит, что нужно радоваться не самой фиговой.
  2. ММ не нагреет даже воду до кипения 200 мл, я колбонагреватель взял с мешалкой на 300 градусов. В 8к обошлось и работает отлично. Еще и термопара со штативом впридачу. Самое приятное, что поддерживать заданную температуру умеет.
  3. граммовые ампулы нечастые, обычно 5 минимум
  4. выше 5-6 вольт я не советую поднимать напряжение на вазовском насосе, т к иначе греться сильно начнет. Т е для стабильной работы на протяжении часа это самый оптимальный режим. На 20 мин можно и 8-10 думаю, но не рискнул бы. можно зарядку для телефона на 5 вольт(они почти все такие) расковырять на два контакта и запустить.
  5. Хороший, полувековой выдержки с нотками работы детей на индийских фабриках. мммммм...
  6. я так понял, что у вас задача в прокачке воды, рекомендую насос для аквариума купить, т к стеклоомывательные на 12 вольтах сгорают за полчаса, а на 5 вольтах в минуту дают +- литр. Этого вам конечно почти всегда хватит, но аквариумные насосы на алике стоят столько же, и могут давать 2л/мин особо не греясь, плюс у них засос не обязательно должен быть погружен в воду, в отличии от стеклоомывательных.
  7. Я согласен, что так можно, но пока что(я писал ранее) не стоит задачи гнать жидкости с температурой кипения даже в 200 градусов. Но за совет спасибо.
  8. В дополнение, я был неправ, якори - ферритовые магниты. Ну у меня нагреватель до 300 градусов, а у них рабочая температура до 250. Для моей органики даже на такую греть не надо.
  9. ну так-то якори сделаны из железа в фторопласте, они сами-то не магниты, точка кюри у железа 700+. И тем более повторюсь, мешалка для синтеза эфиров, как я в шариковый или тем более спиральный холодильник засуну вертикальную мешалку?
  10. Нашел, тема больше не актуальна.
  11. Хочу приобрести примерно 25 грамм в ампуле. Желательно в МСК. Пишите предложения тут или в лс.
  12. Это значит купить с рук бушное или то, которое на хранении на складе лежало, а потом было списано, т к мало осталось, а склады оптом торгуют. Такое с рук продают(например на барахолке этого форума есть несколько хороших продавцов). Даже 2 комплекта оборудования дешевле одного из розничного магазина. А китайское стекло не рекомендую. Например холодильники и другие элементы, которые не подразумевают прямого нагрева они часто делают из содового стекла вместо боросиликатного, хотя пишут обратное. Но это мелкие магазины в основном. На алике выгодно брать несложное оборудование(мешалки/колбонагреватели/источники тока), т к на самом деле всё, что в недорогом сегменте продается у нас - перепродажа с алика.
  13. Цены на всех розничных магазина ппц, какие высокие, холодильники по 2к рублей покупайте сами, я лучше из лабы за 200-300 руб ничем не хуже куплю себе. А перепродажа оборудования с алика вообще топ бизнес. Там все мешалки, колобонагреватели, плитки - самые популярные модели с али экспресса с разницей в цене на 1000-1500 руб примерно, а то и больше.
  14. да дело то в том, что мне нужны обе функции, т к использовать буду для синтеза эфиров. И иногда компоненты сами не смешиваются, а нагрев тоже нужен хороший, желательно до кипения. Если бы нужно было чисто греть, я вы горелкой бунзена на газу справился, мощнее газа мне ничего не нужно пока) Вроде есть колбонагреватели с перемешиванием, надо посмотреть их.
  15. В общем, как я понял 500вт фиг найти, предложите тогда, кто может хотя-бы на 300+
  16. Есть еще китайские 79-1 или 85-1, у них нагрев 300вт и они стоят 4к примерно, я просто не понимаю, какая причина высокой цены мешалки с нагревом на 200вт сильнее. Не то, чтобы у них сильно выше греется сама пластина, но их даже на алике меньше 7 не видел. Т е хорошая 79-1 стоит 4к, а с нагревом 500вт 10+, остальное от левых продавцов и является лотереей. Причем на сколько я знаю, не так сложно заменить спираль нагрева, чтобы увеличить мощность. При этом мешалка не начинает изнашиваться быстро(несколько знакомых так делали)
  17. Всем привет, хочу купить мешалку с подогревом на 500вт. Особых требований к конфигурации и т д нет(единственное было бы хорошо, если есть маленький штатив). Бюджет 6-8к. Почтой из других регионов покупать не очень хочу. Готов забрать самовывозом. Рассмотрю и БУ и советские с хранения.
  18. Всем привет, недавно встал вопрос выбрать магнитную мешалку с подогревом(не обязательно новую) в ценовом сегменте примерно до 6-8 тыс рублей. Было бы неплохо, если бы она была с маленьким штативчиком (как на 79-1). Кто знает хорошие модели, подскажите по-возможности(важно, чтобы нагреватель был 500вт+ для перегонки органики с температурой кипения до 150 градусов в небольших объемах 100-200 мл). Понимаю, что выкладываю не в барахолку, но если вдруг у кого в продаже есть подобные модели, пишите в лс)
  19. Теллур - побочный продукт добычи меди/серебра/золота/ртути, которого используется меньше, чем добывается. Есть большой излишек. как следствие - падение цены. Аналогичное было с платиной. Именно поэтому несколько лет назад ее цена резко обвалилась. А вот палладий вырос, т к стал ее вытеснять.
  20. Ну во-первых назовите мне предприятие в Германии, которое производит теллур, я очень сомневаюсь, что там есть необходимые руды. Во-вторых вашему теллуру хренова туча лет, а это не такой уж инертный полуметалл. В магазине, на который дали ссылку выше он 21 года производства, лично покупал там 50 грамм, окислов почти нет. Ну и в третьих есть понятие спроса. Теллур действительно редкий элемент, но необходимое его количество в промышленности меньше, чем у серебра в десятки раз. Т е по простому: человечеству он нужен меньше, чем серебро. Ну и если вы попросите, я вам скину еще несколько химмагов в Москве, у которых цена на теллур +- 20-30 руб/грамм. По возрасту он не старше вашего точно. И последнее, с чего вы вообще взяли, что Российский теллур хуже немецкого? Видимо вам неизвестно, что в странах, которые импортируют почти любые рассеянные элементы технологии их очистки на высоте. Могу для примера привести российский титан, палладий, лантаноиды(да-да, хоть китай и производит 80 проц, но на втором месте РФ).
  21. Да и толуол, если вы в Москве/Питере, других крупных городах хоть и по паспорту, но можно спокойно купить, а вообще 646 растворитель на 50 проц из толуола состоит, насколько помню там несложно отделить его от других добавок, но все-равно проще купить по паспорту хчшный или можно канистру технического легко найти в инете.
  22. Ну вы так зря, я видел этот пузырек и он немецкий, но старше меня в пару раз минимум. Так что раритет х2
  23. нашел, где купить, больше не актуально
  24. aptop

    Куплю теллур

    Ищу себе примерно 30-50 грамм теллура в виде кусков/слитка. Желательно не очень окисленный.
×
×
  • Создать...