Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Olga F

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

251 просмотр профиля

Достижения Olga F

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Reacting Well Редкий
  • Collaborator
  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо! Кислородный или хлорсодержащий лучше взять? Температура не важна?
  2. Касательно белого порошка, про который я писала осенью. Наверное, он явился следствием реакции чего-то с чем-то... Тогда у меня в ход шел и стиральный порошок, и хозяйственное мыло, и лимонная кислота, и уксус, и то средство от аллергенов(в составе бензалкония хлорид), и стиральный порошок от аллергенов с протеазой и амилазой. Я пыталась не смешивать их между собой, но, видимо, что-то все же прореагировало.
  3. Очиститель воздуха с hepa-фильтром осенью нам не помог, от него было только хуже. Читаю про фотокаталитические и электростатические очистители воздуха, но пока не пойму, стоит ли, отзывы противоречивые.
  4. Здравствуйте. Продолжение истории. Совершенно случайно опытным путем выяснилось, что все описанное в первом посте - проявление аллергии и приступа астмы на кошку. Как я и писала, реакция в виде отеков, одышки, зуда и тп симптомы аллергии и астмы появились после стирки рабочей одежды. Но, в тот же день я стирала и сушила в сушильной машине также и верхнюю одежду, с которой достаточно долгое время контактировала кошка. Одежда после этого несколько месяцев лежала в пакетах. Постирать ее сразу после зимы не было возможности, так как с марта по сентябрь у меня и сына был сильный поллиноз, вещи на улице в принципе нельзя было сушить, а в доме было достаточно сушки и сезонных весенне-летних... Поэтому и купили в итоге сушильну машину. Вот именно эта одежда и стала причиной всего. Почему я так уверена? Я это повторила... В доме ни я, ни сын по-прежнему находиться не можем, поэтому снимаем квартиру. Сменили всю одежду + весь домашний текстиль. В этой квартире до нас жил кот. После его отъезда понадобилось пару месяцев и много влажных уборок, чтобы я тут могла находиться без лекарств вообще. И опять появляется но... Но прежние жильцы, а точнее собственники (и владельцы того самого кота), привезли нам недавно сервировочные салфетки на стол + подставки из пробки под горячую посуду, которые я конечно же постирала в стиральной машине!)) Еще до стирки рядом с этими вещами и у меня и у сына появились те же симптомы, что и прежде. И тут меня осенило, что это все реакция на кошачью шерсть, слюну, перхоть и тп. У нас и раньше была аллергия на кошек, но она не была настолько сильной. В общем, салфетки и подставки я не отстирала. От них фонит, отекает горло, лицо, чешутся руки, слезятся глаза, нос, и тп. Я эти вещи вернула. Но теперь в квартире то же самое. Наши вещи после стирки в этой машинке тоже дают те же симптомы. Я на 200% уверена, что это аллергия на кота. Из того, что я использовала, не помогло ничего - порошок для стирки детского белья с энзимами, обычный порошок, средство для мытья пола, которое должно вроде как удалять аллергены. С этим средством я уже много лет мою мебель, пол и оно действительно удаляет пыльцу, разницу я чувствую. Кота не удаляет. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы убрать этот кошачий аллерген химически именно из текстиля и стиральной машины? Квартиру отмыть еще раз, в принципе, не проблема для меня. Покупать полностью всю одежду для 3 человек + плюс одеяла, подушки, матрасы - вот это не хочется точно делать во 2 раз за последние 3 месяца... Заранее спасибо!
  5. Подскажите, пожалуйста, может ли быть подобная реакция на нержавейку (железо+никель до 10%) или алюминий? Их утилизацией муж тоже занимается, в том числе распил на части. Насколько реально возможна подобная реакция на алюминиевую пудру?
  6. Симптомы исчезают через день-два, при этом обязателен душ и новая одежда, не из дома. На одежду и любые вещи из дома есть реакция, даже в другом месте. Особенно ткани, пластик, керамика, в том числе, хорошо промытые с моющим средством и т.д. Спасибо!
  7. Спасибо! Это, наверное, возможно, мы такой вариант не рассматривали. Но как это вяжется с машиной и вещами, которые не стирали и не сушили так? На них тоже есть эти блестки.
  8. К врачам собирались обращаться с результатами анализа проб воздуха. Так как даже не знаю, к кому пока идти. Предполагали токсиколога. С ребенком ходили к педиатру. Отправили на УЗИ желудка и сдать кал на яйца глист. Но у него сейчас нет всех этих симптомов вообще, как переехали. Еще у меня жгло рот, губы, язык, на языке был сильный белый налет. Думала, что из-за ингалятора от астмы (серетид) появился стоматит, но я его уже несколько месяцев принимаю, раньше не было такого. После переезда тоже прошло примерно через неделю.
  9. Я делала анализ на аспергиллез и черную плесень, ничего не нашли в крови. Профильный это психолог или психиатр? А какие-то металлы дают такие симптомы? Психосоматика возможна у нескольких людей сразу? И как связать это с тем, что расстройство живота + сильная тошнота+отек начинается именно в доме сразу у двух людей? В другом месте все проходит достаточно быстро, на следующий день уже ничего нет. Но есть реакция на все вещи, что находятся в доме. Проверяли 3 раза. В машине так же есть симптомы. Плесени там точно не может быть.
  10. Нет, не делали. Градусники не били, использовали безртутные термометры. Вообще в доме сами делали капитальный ремонт лет 8 назад. Из летнего домика превратили в дом круглогодичного проживания. Это к вопросу о истории дома, если он появится. Нет, не делали. Градусники не били, использовали безртутные термометры. Вообще в доме сами делали капитальный ремонт лет 8 назад. Из летнего домика превратили в дом круглогодичного проживания. Это к вопросу о истории дома, если он появится.
  11. У нас частный дом и к нам не может поступать шерсть от соседской кошки. Мебель купили несколько лет назад, лет 7 прошло уже. Единственное, что появилось новое - сушильная машина. И вот после ее работы и появились симптомы, особенно в ванной комнате. Думали на технический тальк реакция, но как это проверить... Да и нет его все же там в таком количестве, наверное.
  12. Я не совсем понятно написала про очиститель. При его работе и после какое-то время было тяжело дышать и появлялась сильная тошнота. Все прошло через несколько дней после того, как перестали им пользоваться. Видимо, когда все, что он поднял потоком воздуха, осело. На хепа фильтре есть эти блестки, но и на выходе, где выходит уже очищенный воздух, тоже они есть. Поэтому больше не стали пробовать.
  13. Мы сделали химический анализ воздуха, на 124 элемента, стоил он около 20 тыс... Именно он и показал фенантрен и стирол. Я допускаю вероятность того, что мы вообще искали не то, что нужно и реакция у нас не на фенантрен. Но остальные показатели по анализу в норме. Стоит выкладывать все замеры? Спасибо Вам за отклик! И в чем тогда причина сладкого привкуса во рту? 5 человек его ощущают, если находятся там какое-то время.
  14. Забыла еще один симптом указать - во рту постоянно сладковатый привкус появлялся. У всех, кто бывал у нас в доме. Как переехали и перестали носить ту одежду - через несколько дней прошло.
  15. Спасибо! Я понимаю, что уровень низкий, но и этого хватает... Влажная уборка была не раз, результата почти нет. Если это имеет значение - при стирке вещей в стиральной машине на высокой температуре тоже появляются симптомы, а также при их сушке потом на батарее.
×
×
  • Создать...