Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Николай К

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай К

  1. Анизол + хлорметан -> ? В одной книге написано, что алкокси-группа направляет реагент сразу в 3 положения (2,4,6, как амино- и гидроксогруппы). Правда ли это? Можно ли алкоксигруппу рассматривать как заместитель 1 порядка и провести реакцию в положении 2, 4?
  2. Подскажите пожалуйста, какие высказывания являются верными Еще подскажите, пожалуйста, какие высказывания являются верными
  3. Подскажите, пожалуйста для реакции диметиламина с хлорметаном тоже нет механизма?
  4. Скажите, пожалуйста, может ли пропантиол-2 считаться вторичным тиолом? Или к тиолам такая номенклатура не применима. В книге написано только про амины, но может про тиолы просто не стали писать. Помогите пожалуйста
  5. Может ли пропантиол-2 считаться вторичным тиолом? Или к тиолам такая номенклатура не применима. В книге написано только про амины, но может про тиолы просто не стали писать. Помогите пожалуйста
  6. Да, эту реакцию я написал. Я имел ввиду механизм реакции. Или она так на прямую и идёт? Нет никаких промежуточных продуктов?
  7. Пожалуйста, изобразите механизм данной реакции. Схему реакции написал, но механизм нигде не могу найти.
  8. Подскажите, пожалуйста, первая реакция это алкилирование, а вторая ацилирование?
  9. Скажите, пожалуйста, первая реакция это алкилирование, а вторая ацилирование?
  10. Скажите, пожалуйста, какова роль катализатора в реакции образования альдимина? В первом файле приведена реакция и катализатор - H+. Хотя в книге приведена реакция без катализатора (см. второй файл), в этой же книге указано что только реакция образования кетиминов идет под действием H+ (см. 3 файл). Как быть в таком случае?
  11. Подскажите, пожалуйста, какова роль катализатора в реакции образования альдимина? В первом файле приведена реакция и катализатор - H+. Хотя в книге приведена реакция без катализатора (см. второй файл), в этой же книге указано что только реакция образования кетиминов идет под действием H+ (см. 3 файл). Как быть в таком случае?
  12. Является ли корректной запись получения электронов перекисью водорода (в реакции она окислитель) О- +1е ->О-2
  13. В некоторых источниках при написании электронного баланса с перекисью водорода приводят такую запись: О- +е -> О2- . Понимаю, что такая запись несколько некорректна. Но все же. Может, кто-нибудь знает книгу в которой приведён именно такой электронный баланс?
  14. В некоторых источниках при написании электронного баланса с перекисью водорода приводят такую запись: О- +е -> О2- . Понимаю, что такая запись несколько некорректна. Но все же. Может, кто-нибудь знает книгу в которой приведён именно такой электронный баланс?
  15. В некоторых интернет - источниках при написании электронного баланса с перекисью водорода приводят такую запись: О- +е -> О2- . Понимаю, что такая запись несколько некорректна. Но все же. Может, кто-нибудь знает книгу в которой приведён именно такой электронный баланс?
  16. Это вы днище Много маролистов развелось. Я не просил комментировать ситуацию, а просил помощь биолога. Судя по вашей агрессивной манере речи, вы тоже умом не блещете.
  17. Здравствуйте! Очень нужна помощь биолога, который хорошо разбирается в общей биологии (минимум школьный уровень) для написания небольшого экзамена. Обратится больше не к кому. От этой работы зависит многое. Пожалуйста 🥺
  18. Здравствуйте! Очень нужна помощь биолога, который хорошо разбирается в общей биологии (минимум школьный уровень) для написания небольшого экзамена. Обратится больше не к кому. От этой работы зависит многое. Пожалуйста 🥺
  19. Подскажите, пожалуйста, растворяется ли в воде андростенол? Андростенол- неандрогенный стероидный спирт.
×
×
  • Создать...