Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dar777

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dar777

  1. Потенциал ионизации определенных молекул может меняться в зависимости от положения, группировок, составляющих и... в зависимости от растворителя, например в водном растворителе один, а в ацетоне другой. Если я не путаю, то кажется так было в одном научном труде. В каком не спрашивайте, не помню я читал об этом больше 10 лет назад.
  2. Не совсем, мне нужно то, что будет иметь первый потенциал ионизации близко к цезию или лучше ниже, и способы создания такого потенциала на конце уловителя. Я уже понял, что условие инертности отпадает сразу, когда только начал искать. Такие аккумы есть, но не вчем они известны и не всем доступны, оно и понятно с нынешним уровнем преступности.
  3. Понял. Сильный минус на углероде может быть у щелочных металлов? И в плане соединений какие соединения больше всего бы подошли для этих целей?
  4. Оу, спасибо что сказали. Прошу прощения в требованиях ошибка, МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО НИЗКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ИОНИЗАЦИИ.
  5. Здравствуйте, встала такая задача необходимо чтобы вещество максимально полно пепедавало заряд от источника ионизации к потребителю. Требования к веществу максимально возможно высокий потенциал ионизации, по возможности инертность. Я перерыл разные справочники, голова наверное скоро взорвется. Но толком так ничего и не нашел, может подскажете где поискать потенциалы ионизации органики и как ее рассчитывать? Очень интересен вопрос от чего зависит потенциал ионизации у органики?!
×
×
  • Создать...