Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Елена1987

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Елена1987

  1. Конечно, я не даю ребенку игрушки которые можно отгрызть. Просто на многих сайтах пишут что авс пластик и ПВХ ПЛОХИЕ, а все куклы из пвх пластика сделаны, так что теперь не покупать ребенку куклу? Как то это глупо. Вот например что пишут: ПОЛИВИНИЛХЛОРИД: Этот пластик также известен как ПВХ, и это очень жесткий, но гибкий материал. Это делает его идеальным для аппаратных целей, таких как водопроводные трубы и так далее. Другие цели ПВХ включают пластиковые контейнеры, термоусадочную пленку, игрушки для детей и обертки для лекарств. ПВХ содержит DEHP, что может привести к тому, что мужские черты станут женскими. Это в принципе разрушает естественные человеческие гормоны Еще я слышала что вреден полистирол, но у меня полки в холодильнике все из полистирола и что теперь? если такой вред, то зачем делают из него полки? Хотелось бы подвести итог, стоит ли мне покупать игрушки из АВС пластика или лучше выбрать из полипропилена? и если можно покупать из авс пластика то при каких условиях ,кроме как взаимодействия со спиртом, выделяется вред?
  2. Здравствуйте, поэтому и обратилась к Вам на форум))) чтобы понять действительно ли он так опасен) Ведь ребёнок все игрушки тащит в рот
  3. Елена1987

    abc пластик

    Здравствуйте уважаемые профессионалы! Обращаюсь в данное сообщество с вопросом на который мне не удалось получить ответ на просторах интернета. Покупая для ребёнка игрушки я обратила внимание на состав пластика. Я ранее при покупке игрушек и вещей из пластика знала что безопасный пластик это ПОЛИПРОПИЛЕН, но не могу понять одно, если АВС пластик такой токсичный, то почему из него так много игрушек даже для детей 0+? Даже если смотреть дорогие игрушки известных фирм и даже там АВС пластик. Стоит ли покупать такие игрушки? Просто иногда переискав данный вид игрушки по всему интернету я не нахожу ее из полипропилена, только авс пластик.
  4. Понятно, я от незнания это сделала. Вопрос в том: доказано ли с научной точки зрения или нет что вреднятина выделяемая из пластика может накапливаться в организме? игрушки ведь обдала кипятком, а скорее всего их обдавать было нельзя так как игрушки были из авс пластика или пвх,а ребенок облизывал игрушки после кипятка не один раз. И ещё интересно, игрушки из пвх и авс пластика сами по себе выделяют яды( даже если не обдавать кипятком)?
  5. Это было бы хорошо, но вроде как вреднятина может накапливаться в орнанизме или это не доказано с научной точки зрения?
  6. Спасибо за ответ Дело в том, что я не знаю из какого именно пластика была та пирамидка авс или пвх.А ребенок периодически облизывал игрушки. Делала это тогда для дезинфекции. Теперь то я конечно так не делаю и не буду, но переживания за тот случай сидят в голове((
  7. Добрый вечер! Решила написать в данное сообщество ввиду моего незнания, прошу помощи)) Перед тем как дать игрушки обдала их кипятком, но после кипятка некоторые игрушки стали мягкими( а именно элементы пирамидки) стоит ли мне переживать что после этой процедуры ребенок активно обсасывал эти вредные игрушки? Маркировки на пирамидке так и не нашла, но как я сейчас понимаю мягкость после кипятка это ни есть хорошо((((Ведь выделяются яды((( Теперь я так не делаю изучив все имеющиеся маркировки пластика, но тогда я всего не знала и просто тупо обдавала все игрушки кипятком без разбора. Прошу помощи в этом вопросе, спасибо)))
×
×
  • Создать...