Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ученик Злодея

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ученик Злодея

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Тиомочевина есть, Мочевина (Корбамид) могу купить, Азотка есть, Купарос есть зеленый могу сам наварить голубой, Гидразин есть, Гидроксиламин гидрохлорид есть, солянка есть.Спирт (Самагонка 50%).
  2. Мы ж так по чернаму сдаем, по 3К. Нажизнь кредиты, покушать туда суда реактивы закупить. таких вот более менее свободных нет денег
  3. хз не пробывал, у меня нет цианида. Кто-нибудь может ответить, мне сказали что пригодится калий раданистый мол рано или поздно приходят к цианидам, Как пользоваться этим калием? Дак вот... я хз где кого искать. Средств на это к тому-же нету, так разве что чисто символически.
  4. В с металическими окалинами как быть они в себе содержат львиную долю, проверено с 200 грамм таких окалин 3 грамма Зла, просто случайно получился такой опыт отмыл чисто окалины. Да я могу даже пробы отправить. На количественный анализ
  5. Мммм.... А как допустим реагенты содержащиеся в моих хвостах среагируют с предлагаемыми растворами? Или с начало придется отмывать в воде?
  6. Ну VPN ни кто пока еще не отменял. Я ж знаю что пишу. Тем более фсе официально, предприятие владеет хвостами на базе предприятия и делается производство по переработки хвостов. что тут такого. Просто консультируюсь на форуме у учёных людей каким способом можно переработать вот и все.
  7. Уважаемые! Вообще меня интересует как можно перерабатывать большие объемы руды, так скажем в боксовом помещении, с наименьшими затратами. Теперь о материале: В свое время был целый цех, в него возили с разных мест (как сказать-то на половину обогащенный концентрат), на сколько мне известно с него забирали % 50-60 остальное в трубу и в хвосты. Каким именно способом я не знаю но при сушке концентрата от туда очень сильно пахнет наподобии хлора, глаза режет писец как. Дак вот, имею доступ к этим хвостам. Могу отправить пробники, но с верхов так как капнуть глубже нет возможности.
  8. Есть фабрика, там как то через цианид электролиз уголь добывают зло, фабрика старая бывают течи всякие на землю на пол, чистят трубы нагар ну вобщем всякая такая фигня, ну вот это из этого так скажем мусора и добываю.
  9. Про цианид я знаю только то как на той фабрике делают откуда мне материал приходя, карты цианят потом в уголь еще что то там потом электролиз, это очень сложный для меня процесс. Да и где цинк достать, у нас в глуши не купишь, Есть реактив Цинк какой-то там целая бочка может и не одна, . Можешь в личку поподробней описать? У меня есть Калий Роданисты мне сказали это как цианид. Так-то у меня много чего есть ток я незнаю что куда применять ))))) и кислоты разные имеются, бром есть, Йод всякий, кислоты йодистые, в основном правдо СССРовские, но думаю они еще в полне пригодны знать бы как проверить.
  10. Да фиг его знает что там с чем сплавлено, как то раз вообще на просейке какие-то шарики были металлические, я их отобрал потом в цв травил долго почти день все растворилось ХО дало колаж, осадил, упало зло. Ну и я конечно не знаю как реакции работают, но иногода делаю тест на ХО азотки которой протравил материал и он дает отчетливый колаж.
  11. Ну вообще материал с завода, добывают методом цианирования через карты уголь и электролиз. Производство старое бывает текут трубы, эти подтеки поподают в дренаш а там всякого хлама начиная от просто земли окалинок мусора и пыли, ну вот это и есть мой материал. Все это прожигаю в муфиле потом азочу. Азотка 73%, Растворяется если оно в сплаве с оловом или свинцом.
  12. Доброго всем. Если как то не так разместил прошу простить. Остались от производства различные химикаты или реактивы, типа Хлорид олова, Железо (II) окись, Амоний лимонно-кислый и тд. старые еще. может кому что нужно, спрашивайте, 50%.
  13. Доброго времени! Ребят я сам не химик и так то далек от этого но все же. Вобщем заганяю хрен пойми что в царя и от туда осаживаю зло. Достать то практически всегда получается, но вот каждый раз случается кака-нибудь хня 🤬 . Дак вот, то азотка не гасится (даже при упаривании до мокрых солей, то хрен пойми что выпадает. И блин такое ощущение что потери колосальные, так как какждый раз с одного и того же количества одинавого раствора падает по разному.
×
×
  • Создать...