Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Wallic

Участник
  • Постов

    959
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wallic

  1. Ну так че тупишь то? Синтезируй. Карбонил никеля не сложно, собрать установку где угарный будет лететь по кругу, перед порошком с никелем (или в самом попоошке) нагреваться, потом в конденсаторе охлаждаться, карбонил будет стекать в охлаждаемую колбу. С железом возможно таже история.
  2. На промокашке конечно хорошо, а вто так чтобы в растворе электролита крашеный поток течет. Если память не выдумывает с перманганатом каля подобную херню вытворяли на видео, на ютубе. Где бы найти подробное описание такого опыта, чтоб было видно как в электролите образовался окрашенный шнур - путь ионов?
  3. Wallic

    Занятие херней.

    Ну не то, чтобы полной херней. Я вот что хочу: есть такие ионы, которые окрашивают раствор и будет видно путь по которому эти ионы протекают. По моему на ютубе что-то подобное находил. Если не фальшивые воспоминания (подсознание придумало). Можно ли на самом деле такое реализовать?
  4. Это бы мне тоже пригодилось, мне нужен магнитопровод нестандартной формы для генератора/двигателя постоянного тока. В котором ток не коммутируется и нет пульсаций. Вообще кроме пермалоя есть супермалой или еще этот мю металл.
  5. Сам то в эту херню веришь? А может ты псилоцибиновый? Лучше бы по теме что нибудь, какие панкреотоксические яды могут быть летучими?
  6. Да поищи на тему можно ли перекись капельно, наткнёшься на это обязательно. Я сам сначала не поверил, потом ради эксперимента стал дышать чистым кислородом из баллона (чтобы лучше высыпаться), разницы по сравнению с обычном воздухом не ощутил, но вот в желчном какие то биохимические процессы зашевелились, как заметил разумеется не важно. Значит не вранье, доля правды в этом есть...
  7. Кстати мочекаменную болезнь можно лечит с помощью ЭДТА (Трилон Б), но не гарантировано, в составе камней белок имеется, он будет сдерживать их размывание, хотя такой метод применяют.
  8. Да это метод из прошлого века, притом довольно эффективный метод борьбы с холециститом, но в нашем веке неоправданно забытый. Если у пациента нет никаких противопоказаний к перекиси, то чего опасаться?
  9. Ну желчный как обычно дурит- внезапный понос, быстро проходящий, рвота на ровном месте и на узи стенки утолщенные. Хотел уже тяжелую артиллерию в ход пускать: перекись водорода 0,25% на физрастворе по вене, должно было это быстро остановить, но само остановилось за пару лет. Я сначала не верил что перекись на желчный как то действует, думал вранье, но когда чистым кислородом дышать попробовал, понял что не враньё.
  10. Я не пью, а христианские фанаты существуют! Они среди нас и они враждебны! Кейт Фостер в сериале "первая волна"... А железа у меня забарахлила не из-за алкоголя, желчный задурил и железу за собой потащил.
  11. Это еще штиль на 3 балла, меня как то не так давно преследовала шайка (нет не пидорасов, хотя, и такие качества у них есть) христианских фанатов, на полном серьезе подозревавших меня в связях с сатаной! Я не знаю где они берут синтетический (а может и обогащенный дейтерием) псилоцибин, но такие существуют, хотя такие должны умирать при родах, убившись об стену, как в южном парке когда самка их рожала как из пулемёта, так что их прямо со стены собирали но живых. От панкреатита я сам отстреливался было дело 3 дня сидел на одних аминокислотах, потом креоном железе помогал. Потом пару лет, как выпью так нагрузка на железу подскакивает, как определил не важно, потом отпустило. Ну летучие соединения чтоб поджелудочную травить, не знаю таких, если через рот вроде кетоконазол, которым перхоть травят вызывает воспаление. А может есть и летучий панкреотоксин. Нефротоксин летучий ведь есть, это ОГФУ (UF6), может и такое существует. Противоядие против бледной поганки фалоидина/аматоксина существует хотя до наших дней оно не дошло, Нерон о нем знал но оно потерялось где то на просторах истории.
  12. Короче с ним гемороиться и в присутствии воды большую концентрацию не получить. Тогда проще ангидрид гнать из серы в фотохимическом реакторе. Смесь сернистого газа с кислородом можно гонять кругами насосиками с резиновой мембраной ( не съест) а ангидрид будет в колбу стекать.
  13. А вот интересно, ведь кое где канализацию напрямую сливают в море. Или сливов с лаборатрий никак не хватит чтоб миномату повторить? Тоа хотя бы тонн 5 надо слить в пересчете на ртуть.
  14. А подробное описание этой технологии есть? Я так понимаю хлор катализирует окисление серы до ангидрида.
  15. А вот интересно, если есть такие внеземные товарищи у которых ртуть постоянно в обмене веществ. Получается им нельзя, в наши земные сортиры ходить. И че нормальные получились аминокислоты? Их подкожно колоть можно было? А может заморозить надо было или высушить. Тогда ни один микроб не сожрет. Среда не подходящая.
  16. Я этим вопросом давно занимаюсь, получать концентрированную кислоту из сульфатов возможно, пока что эксперимент не ставил. А проще всего греть сульфат серебра в токе водорода или греть безводный сульфат железа 3 и конденсировать ангидрид. Плохая идея долго будет разлагаться. Труп жечь в атмосфере фтора в медном тракторе, охлаждаемом водой это вариант. А кислота не катит.
  17. Кстати ссолями аммония рушится но очень медленно и аммиаком пахнет. Тогда лучше нитрат, он кислую среду дает.
  18. Устойчивость клетки повышает. К тиоловым ядам и прочей *уйне. Не в живого тыкали, а немного клеток выдрали в пробирку и экспериментировали над ними.
  19. А вот что интересно, иодид серебра будет образовываться в результате реакции с нитратом серебра. А регенерировать Реактив путем проведения обратной реакции в жидком аммиаке реально? Нитрат серебра всетаки денег стоит. С хлоридом такой номер прокатывает, он растворим в жидком аммиаке, а нитрат нет, а с иодидом получится?
  20. Так чтобы в пробирке с таким газом и водой газ был с низу, а вода сверху, возможно ли такое?
  21. Автор хочет какой то генератор вандеграфа работающий на пыли собрать? Оригинально.
  22. Для каких целей, попалась мне статейка, про эксперимент, где Инвитро проверили какие соли лития обладают максимальным защитным эффектом для клеток. И написано там было что круче всех пируват. Винную я пробовал но может эта покруче будет.
×
×
  • Создать...