Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Awower

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Awower

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • One Month Later
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

1

Репутация

  1. Мне прописывали комплексные препараты. Типо: - Антибиотик внутрь: Цефтриаксон, либо Досициклин. - Антибиотик на сами пораженные участки: Фуцидин, Тридерм, и т.д. их там много. Фукорцин. - Что нибудь для желудка от антибиотиков: Полисорб, Линекс, и т.д. От дисбактериоза в общем. - И что нибудь дополнительное. Что-то ещё было, не помню что мне выписывали. Какие то уколы, помню что они были от отравления цианидом, типо чистит вены. Уколы я ходил делать в поликлинику, утром и вечером. А вообще, если у вас крупный город, то сходите в любой кожно венерологический диспансер, там специалисты лучше чем в поликлиниках. Не занимайтесь самолечением. Про такое спрашивать на форуме химиков, это конечно да... Это вам надо тогда было на мед форм фармацевтов. Ахахахах... А вообще говорят концентрированная серная кислота помогает, Джокеру ведь помогло. А ведь кто нибудь зелёный послушает вас, реально может взять и принимать это
  2. Я жив, просто решил начать с другого. Более с лёгких ВВ. Меня вообще что-то не в ту степь занесло. Я по началу не с вв хотел начать, это у меня проснулось ребячество (что-то взорвать, неважно что, главное *БУМ*). У меня есть благородная цель и мечта, ну и проекты. Так что я сейчас работаю над этим.
  3. И так, я продолжаю знакомство с практической химией. Как и отметил Электрофил в прошлой теме, я довольно резко изучаю. Радикальненько. XD И вот в руки мне попалось средство для прочистки труб. В составе только 2 компонента: "гидроксид натрия>30%" и "хлорид натрия 5-15%". Масса пакетика 90г. На вид это 2 вида гранул, в виде кристаллов, и в виде сфер. И на вид сфер больше чем кристаллов. Что из этого хлорид натрия, а что гидроксид натрия, не знаю. Но смею предположить что белые сферы это гидроксид натрия, а сферы это хлорид натрия. Я узнал что при реакции этих компонентов, кроме других побочных продуктов, выделяется соляная кислота. Меня это очень заинтересовало. Мой первый эксперимент был на месте, и сделан спонтанно. Взял пластмассовую тару, насыпал немного содержимое пакета. И... Залил кипятком, ну чтобы реакция пошла быстрее. Моя первая ошибка. Я забыл что температура кипения соляной кислоты меньше, чем у воды. Естественно весь стол залило, и все обрызгало, даже меня слегка. Потом я вспомнил ТБ, и одел специальные лабораторные очки, а также хороший распирпатор. Все вытер, помешал раствор специальной пластмассовой палочкой. И начал наблюдать, кинул туда органику в виде одной ягоды рябины. Но реакции никакой. Я начал сомневаться, кислота ли это вообще. Но закончив наблюдение я все равно решил перестраховаться, и загасил раствор содой. Активной реакции - нуль. Но ягода рябины, начала чернеть на глазах! Я ее потеребил палочкой, она стала рыхлой, просто распалась и окрасила раствор в жёлтый цвет, сода стала каменной. Я ничего не понял, загасил второй раз, и утилизировал на заднем дворе в так называемую "выгребную яму", о ней мы ещё поговорим в следующей раз)))) *смех злого гения* Второй эксперимент был уже осознанный, но без практической пользы. Насыпал, залил теплой водой, добавляя кипятка. Был также в спец очках и распираторе. Без происшествий. Я так и не понял, это что? Соляная кислота? Что из этих компонентов можно сделать? Для чего использовать? Была мысль вручную разделить компоненты, не знаю зачем, чтобы просто было.
  4. Ладно, вы меня убедили что это очень небезопасно. Что он очень летуч, и впитывается через кожу. Я как специалист по микробиологии, и прочим смежным наукам понимаю какой урон это организму. А что можно сделать тогда подобное, заменить нитроглицерин. Реакция у йодистого азота конечно красивая, и йод сам по себе красиво дымит. Но можно что нибудь повеселее. Чем раньше в советское время юные химики занимались, кроме как карбит взрывали и с серебрянкой баловались? Черным порохом ещё баловались, ну это такое себе если честно. Хочется чего нибудь необычного.
  5. Нет, вы не правы мистер дед
  6. Я уже какой день искал вещество на букву "К", но ничего не нашел. Искал лично, обращался к себе в чат, кто-то даже у учителя по химии спрашивал. Никто не знает. А ты я вижу на своей волне, дед. Смотришь рецепты бутербродов. Я как раз повар,+кондитер, 4 курс. Что за вещество на букву "К"? Те кто помогал мне искать, уже им стало интересно, так что это за название у него такое. Дед.
  7. Это уже другое дело, ты меня заинтересовал. Но я не знаю что за вещество на букву "К". Просвяти, хотя бы в ЛС. О, а на счёт магния и марганцовки слышал. И видел. Давно только.
  8. Но! Если соблюдать все нормы, и предосторожности, ТБ и прочее. То риски сразу падают, тем более когда ты знаешь с чем работаешь и в каких пропорциях соединяешь. Поэтому я и решил спросить именно на форуме химиков рецепт, чем где нибудь в интернете, хотя я не исключаю и тут недостоверную информацию, тем не менее личное мое доверие больше к форуму химиков, где сразу несколько умов. Именно поэтому я всегда пользуюсь пластмассовой палочкой, больше доверия. Это хорошо, что тут есть с кем пообщаться тролям. Пхах)
  9. Я живу в частном доме, со своим участком где меня никто не видит и не слышат. Но на самом деле забавно и весело ты там все описал, апээппха... XD
  10. Однако заманчиво, ппххаээхаха! *Злодейский смех безумного ученого* Что-то после всего этого высокого напряжения и трансформаторов, когда я занимался изучением радиотехники, не вижу особого риска. XD. Дайте мне рецепт, а лучше два. XD
  11. Ладно, возможно я не договорил. Я хоть и не анимешник, и им себя не считаю. Но на днях я посмотрел научно-поп. произведение "Доктор Стоун", и меня заинтересовала химия, до этого очень увлекался физикой и физическими процессами. И в одной из серии упоминался нитроглицерин, и рецепт довольно прост вроде, но хотелось бы уточнить все аспекты. Мной движет чисто детский интерес XD Ну, а если пропитать им черный порох? Или пропитать что-то иное, и положить рядом с порохом. На сколько я знаю нитроглицерин взрывается без всякого огня и вспышек, просто *boom* и ударная волна зависящая от количества нитроглицерина и иных обстоятельств и вещей. Ещё там было много других крутых штук, безопасных относительно, и хотелось бы повторить на самом деле.
  12. Меня ведь интересует сам нитроглицерин,с научной точки зрения, и если он как ВВ никому не интересен, то это неважно. Наоборот, меньше доводов для бана.
  13. Awower

    Нитроглицерин

    Всем привет. Подскажите как добыть/получить взрывоопасный нитроглицерин? Естественно только для ознакомления самого процесса. Я слышал что надо соединить азотную и серную кислоты, и что-то ещё, не помню что. И в каких пропорциях? Я умею пользоваться поисковиками, и прочим. Но хотелось бы поинтересоваться именно тут, у вас.
  14. Что придает цвету чернокожих черный цвет? ...черный уголь?
×
×
  • Создать...