Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Wel

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Wel

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий

Последние значки

1

Репутация

  1. Задул три раза по 8-10 бар аргона с углекислотой, давал полежать на боку баллону от 3 до 10 часов. Первый раз как спускал с баллона Ar+CO2 то на расстоянии 7 метров было слышно запах фтора, это при том что баллон перестал шипеть 2 минуты назад. Последний третий раз как спускал, так запаха совсем не слышно было. Если бы была возможность то загнал бы в баллон сразу 100 бар, наверное эффект был бы еще сильнее, при таком давлении. Я так понимаю если нету запаха то очистка можно сказать закончилась, или запах это не показатель в данном случае.
  2. Закачал в баллон CO2+AR 10 бар, положил на бок баллон и через 4 часа спустил, баллон выволок на 7 метров от помещения, противогаз, рукавицы и все дела. Открутил вентиль, и сам убежал в помещение и наблюдал с окна пока перестанет шипеть. Закачал еще 10 бар оставил на ночь, тоже пожил баллон на бок.
  3. У меня есть заводская заправочная линия, с обеих сторон гайки с прокладками. Я часто с 40л. перегоняю в 10л. баллон этой трубкой Аргон Нужно будет в любом случае наверное противогаз взять и все это делать на улице.
  4. Сегодня вытащил баллон на улицу, погода оказалась без ветра, открутил вентиль пошипело слабо 2-3сек. и перестало, я закрутил обратно вентиль. Хотя я и откручивал вентиль на максимально вытянутой руке и шипело 2-3сек. но запах довольно заметный, удаленно напоминает хлорку в бутылках, и что то сильно похожее я когда то унюхал в больнице.
  5. CO2(18%) + Ar+(82%) Я так понял что водой промывать не стоит, так как Фтор вступит в реакцию с водой
  6. Так все же воздухом или газом, скажем там аргоном ии смесями его
  7. Кстати по поводу лазера, что то по этому поводу вспоминается на наклейках баллона
  8. Точное количество всех компонентов в процентном соотношении не указанно, баллон не наш а за бугра. Вот что сказано по этому поводу "Neon mit beimengungen von fluor" если верить переводу то неон с примесью фтора. Wavelight fur laser allegretto Gesundheitsschadlih Compressed gas, n.o.s. (Neon-mixture) each cylinder x 2,4kg
  9. Wel

    Смесь газов Neon и Fluor

    Приветствую всех, сразу же прошу извинения если что то не верно укажу, я не химик В общем, попал ко мне баллон, с под смеси газов (Neon и Fluor) мне сказали что он использовался в офтальмологической клинике. Погуглив я понял что Неон можно сказать цветочки по сравнению с Fluor. Если все верно то Fluor это Фтор и он токсичен. Баллон пустой и в очень крутом состоянии, ну как бы мне понятно что даже пустой баллон с под пропана никогда не может быть пустым, так как в нем все равно есть какой то остаток пропана хотя и мизерный, но есть. Если я все верно понимаю, то и в этом баллоне есть остаток смеси Неона с Фтором, и он может очень долго выветриваться, и вообще может на все 100% сам и не выветрится. В целом много предистории, написал выше, что бы ввести в курс дела. Есть ли какой то способ, изгнать все остатки этой смеси с емкости баллона?
×
×
  • Создать...