Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Caesium137

Пользователи
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Caesium137

  • День рождения 05/07/2004

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Caesium137

  1. Ну да, препараты в аптеке сомнительные, а то, что вы у себя в подвале набодяжите из садовых реактивов и из той же аскорбинки аптечной - это тема.
  2. Нет ничего нерастворимого, в какой-то степени в раствор будет переходить все Основный карбонат может растворяться по двум ступеням: (CuOH)2CO3 = 2CuOH+ + CO3 2- процесс происходит очень слабо (можно увидеть по пр) CuOH+ = Cu2+ + OH- Этот процесс проходит ооооооооооооооооооооооооооочень слабо (ввиду окружения иона)
  3. Альфа распад - это испускание ядра гелия (то есть He(2+)). Тогда по логике, если в уравнении распада атома (Например урана) учитывать еще и заряд, то тогда мы должны получить: 92238U => 24He2+ + 90234Th-2 Но, очевидно, Торий (-2) - частица неустойчивая, что с ней происходит? Электроны выбрасываются в окр среду? Если так, то в чем тогда отличие от β-распада?
  4. В сторону той реакции, у которой константа больше
  5. Да, если энтропийный фактор превышает (выделяется много газа, жидкости или идёт диссоциация)
  6. Уважаемый пользователь, если бы вы действительно внимательно изучили учебники и лекции, любезно предоставленные вам Гусевой А.Ф., вы бы увидели там: а) Способ получения солей диоксованадила из оксида ванадия V б) Способ получения оксидов из сульфидов Удачи с подготовкой к зачету (Не переживайте, практически с вас будут спрашивать только аналитику)
  7. Это связано с тем, что предвнешний уровень селена - 3d - это кайносимметричная орбиталь. Кайносимметричные орбитали сильно сжимают атом (радиус меньше), а также увеличивается эффект проникновения 4s-электронов (отщепление которых и ведет к с.о. +6) под эту орбиталь. Из этого следует, что у селена с.о. +4 более устойчива, чем +6
  8. Капнуть на чистое стекло и выпарить. Если разводов не останется, то дистиллят
  9. 29. Дихроматом сероводород окисляется до серы 31. В задаче использовался раствор щелочи, а не сплавление. Должен был быть гидроксоалюминат
  10. От чего зависит скорость растворения неорг. солей? Почему какие-то соединения медленно растворяются, хотя сама по себе растворимость у них хорошая, а какие-то достаточно быстро?
×
×
  • Создать...