Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сepгeй

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Сepгeй

Новичок

Новичок (1/13)

  • Reacting Well Редкий
  • Week One Done
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо большое за ответ! Кстати, насыщенные жиры здоровым людям можно и не употреблять, т.к. в организме синтезируется пальмитиновая кислота.
  2. Как бы не моя тайна, поэтому скажу лишь, что это аутоиммунное заболевание, из-за этого не рекомендуют молочку и прочие продукты, содержащие насыщенные животные жиры, жир - вот причина отказа от некоторых продуктов. Также глютен и еще что-то, в общем, часть растительной пищи тоже нельзя. Красное мясо нельзя. Почему эти продукты под запретом - я не знаю, но авторитет источников не вызывает у меня сомнений в достоверности. Аминокислоты пусть хоть из экскрементов обезьян делают, главное, чтобы там был набор необходимых незаменимых аминокислот, ежедневно необходимых организму. Аллергии вроде ни на что нет. Но упомянутый в первом сообщении МакМюррей (а также БМЭ) пишет, что белки куриного яйца - наиболее близко по своему составу подходят к ежедневному рациону человека, как содержащие практически все незаменимые аминокислоты. Желтки, естественно, в мусорное ведро. Наверное так будет лучше. Либо покупать изолят яичного белка - так проще. Но вот вопрос - катаболизируются ли аминокислоты в желудке пепсином, или доходят в неизменном виде до кишок, где уже всасываются в воротный кровоток, остается открытым.
  3. Нельзя употреблять, в том числе, молочные продукты, содержащие необходимые аминокислоты. Также не рекомендуется глютенсодержащие продукты , красное мясо, рыба тресковых пород. Яйцо без желтка можно. Наверное, лучше употреблять безжелтковые омлеты. Но все же надеюсь, что кто-нибудь прояснит про путь аминокислот от ложки до кровотока. Хотя, скорее всего, они всасываются в желудке без какого-либо катаболизма.
  4. Здравствуйте, уважаемые биохимики! Мой близкий человек по медицинским показателям (не аллергия) не может принимать некоторые продукты, содержащие необходимые для организма аминокислоты. Я купил спортивное питание с необходимым набором аминокислот, но мне не даёт покоя неясность поведения аминокислот в ЖКТ. Согласно Мак-Мюррею, белки, поступающие в ЖКТ, последовательно катоболизируются до элементарных аминокислот, которые затем поступают в кровоток. Но что же будет с перорально вводимыми аминокислотами, будут ли они подвергаться действию различных ферментов ЖКТ, например, пепсина, или без проблем дойдут до кровотока?
×
×
  • Создать...