Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

начинающий1

Пользователи
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения начинающий1

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • One Month Later
  • Week One Done
  • Collaborator

Последние значки

1

Репутация

  1. да не спец я, старый работяга. и мозгов не хватает чтоб жидкое перевести в сухое, хотя у меня получается более 100 мл, а кислоты сколько? шибко много добавишь йод выпадет
  2. понял, а сколь надо йодной настойки вместо 1.2 грамма кристаллов? и сколь добавить азотки? и настойка аптечная 5% на спирту?
  3. нашёл такой вариант-1,2 грам кристаллов йода, 4грам йодистый калий, 50мл воды, 0,7 азотной. всё есть кроме кристаллов. поэтому если заменить кристаллы то чем и в какой пропорции?
  4. может кто подскажет чем можно заменить кристаллы йода?хочу изготовить раствор по снятию толстой позолоты с радиодеталий
  5. у меня таких нет. они мне нужны лишь для того чтоб освоить раствор по снятию позолоты и в последующем использовать этот раствор на сульфидах. вариант царя не подходит, шибко большой расход его на пирит, тем более более вреден чем йод
  6. Вадим, нашёл один вариант, но не хватает кристаллов йода и будет после нового года. не подскажите чем можно заменить?
  7. не понял, что жалеть? старую непригодную посуду и транзисторы? а зачем это копить?
  8. доброго здоровья, решил отметиться. состав йод и йодопирон отлично сняли позолоту с посуды, раствор постоял пару дней и желтизна осела на дно. приятно видеть это. но этот раствор не берёт позолоту с металлов(транзисторов) как освою и это, приступлю к сульфидам.
  9. Вадим, решил лишний раз не обременять и подтянуть знания , а главное опыт. много чего нашёл и много реактивов заказал, НО всё на основе йода. с уважением.
  10. так наберите слова что я укзал, он один видик, не ошибётесь. главное процес не надо греть и все химикаты доступны и не опасны..
  11. будет желанье гляньте, задай-золото. йод и пирит анализ камней из карьера. а так скажите автор Франсуа Пелье вам известен и если да, то толковый?
  12. Вадим, как сказали, ранее кончал горный технарь (механик) и достал старые совковые книги с гаража, начал с тех энциклопедии. НО наёл в интернете-видео-золото. йод и пирит, анализ камней из карьера. автор пелье, мне бы это как раз подошло, НО хотел бы знать ВАШЕ мнение
  13. видел что на горячем, теперь надо плитку прикупить и на складе сотворить спец помещенье чтоб пожарники не штрафанули, а при температуре в 25 никак?
  14. сегодня малость продолжил, йод как не пробовал выдаёт желтый, а по краям оранжевые цвета. царь простоял более двух суток, стал чёрный кисель, бросил пару зёрен мочевины реакции ноль, отлил малость, добавил в этот кисель дистиллированной воды и поставил на фильтрацию. завтра продолжу. а до какой степени прозрачности надо фильтровать(например на просвет)? кстати, закинул пару транзисторов йодопирон, а вдруг сработает?
  15. значит надо и обьёма в пять раз больше? если так то на 0,2-0,4 грамма золота сколько пирона?
×
×
  • Создать...