Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SergeyChem

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения SergeyChem

  1. ИМХО - это ? Спасибо Буду иметь ввиду Производитель ?
  2. SergeyChem

    Красители для ИПС

    Коллеги, подскажите какие красители будут стабильно себя вести в водных растворах ИПС-а, даже после переморозки
  3. Да это все понятно, вопрос то заключался в другом интересен именно жидкий, так как именно на него есть заявка, и сейчас стоит задача его оперативно собрать, вот в связи с этим и вопрос, мне вообще больше нравиться поставить газовую горелку на какое-нибудь палено и включить ее, направив на кострище, но вопрос был именно про жидкий.
  4. Т.е по сути жидкость для розжига это просто жидкий парафин? C14-C17 подойдет?
  5. Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста из чего состоит жидкость для розжига? я правильно понимаю что это какой то жидкий парафин в который добавлен например бензин, или другие воспламеняемые непредельные углеводороды, не совсем понимаю только какие? Она же без запаха, или сам жидкий парафин хорошо горит?
  6. Вы серьезно думаете что такие испытания можно провести и получить какие-то корректные результаты? Чтоб исследовать то что вы хотите методом invitro, у вас не каких денег не хватит рыбы и мыши для таких экспериментов знаете сколько стоят? они должны быть сто процентов здоровые их поколениями под наблюдениями выращивают, и плюс сколько раз нужно воспроизводить такое исследование? За два месяца это даже смешно, не занимайтесь ерундой и не мучайте животных, читайте паспорта безопасности у добросовестных производителей с документацией полный порядок тем более Китай, они сейчас помешаны на зеленой химии заводы вредные закрывают.
  7. Коллеги, технологи кто занимается разработкой автохимии. Подскажите пожалуйста какие функциональные добавки либо комплексообразователи, помогают увеличивать эффективность автошампуней при использовании на автомойках воды их скважин с повышенным, содержанием железа, или извести
  8. Судьба, только стремится то нужно к сокращению кол-ва экспериментов в теории, чтоб на практике не пробовать все что есть в природе от того и вопрос.
  9. Думаю да пойдет ПАВ до одного % увеличьте и нормально, смягчители я бы никакие добавлял, ЛКП авто не повредит точно, а если есть открытый участок металла у авто, он и при атмосферном воздействии будет неплохо так, коррозировать, Пав Так же не повлияет на ЛКП, ну по крайней мере за 1% в составе не переживайте точно!
  10. Уберите из состава глицерин, он и гликоли нужен для того чтоб сдвинуть точку замерзания (их минус как сказали ранее разводы на стекле) , ИПС не такой вредный как вы думаете, именно он сейчас разрешен для производства НСОЖ у нас в стране, вообще в идеале лучшее всего использовать, этиловый спирт или головную фракцию его, если они отсутствуют у вас то самый не токсичный для вас вариант это именно ИПС хоть пахнет он плохо, опять же зачем вам такое содержание ИПС ? у вас в регионе -30 бывает? Так же рекомендую убрать ПАВ до 0,5 - 1 % так как он вообще в таких средах плохо работает, если же все таки планируете использовать гликоли, при этом не хотите токсичности, то выбор очевиден это пропиленгликоль он не токсичен, количество для снижения разводов, до 5 %
  11. Доброго времени суток, может кто знает бывают ли для данной модели электроды с гелиевым наполнителем ? Или может есть, у кого-нибудь практический опыт интегрирования к данному прибору электродов другой фирмы? Суть проблемы в том что Ph-метр и в частности электрод, потребен в лаборатории крайне редко, но все же потребность такая есть, и вот пока стандартные электроды из комплекта хранятся три четыре месяца и ждут своего часа, видимо им приходит конец, калибровка по двум растворам перед использованием не проходит выдается ошибка, и такая ошибка говорит нам о том что необходимо заменить электрод, были попытки заменить электролит, и кипятили их уже, и чего только не делали, а электроды постоят четыре месяца и умираю, а они ведь денег стоят покупать каждые три четыре месяца электрод как то не комильфо, вот и думаю как выйти из данной ситуации.
  12. Вот интересно бы узнать, какая соль наиболее эффективная
  13. Для чего, используются в некоторых составах бытовой химии. Какие знаете примеры
  14. Спасибо попробую Спасибо, попробуем
×
×
  • Создать...