Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VladimirML

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VladimirML

  1. Спасибо что отвечаете! аргон или азот не важно, они оба получаются в криогенной воздухоразделительной установки и оба газа инертны, вот только в аргоне дожигают оставшийся кислород водородом, в результате чего образуется влага и надо дополнительно осушать. еще аргон дороже азота. другой вопрос в размере молекул, что важно для сварки и думаю что не важно для создания соответствующей атмосферы в боксе. самое главное, это контроль атмосферы в боксе, до какого предела (содержание влаги и кислорода) необходимо продувать бокс???
  2. нет, мне надо переливать сейчас 100мл одномолярного раствора ТМА. а немного позже и концентрированный ТМА, тоже по 100мл. ни где не могу найти параметров атмосферы в боксе, какая минимальная влажность, какое минимальное количество кислорода, может быть что то еще надо проконтролировать для безопасной работы. создать такую среду в боксе и сами можем и проконтролируем и влажность и кислород, но не знаем параметры. может быть Вы подскажите где взять эти параметры?
  3. Спасибо! но я знаю что его еще можно перелить в боксе с защитной атмосферой (сухой азот) тем более что он поставляется в стеклянной банке с завинчивающейся крышкой. на сегодняшний день мне надо перелить одномолярный раствор в гептане. но в будущем и с концентрированным придется работать.
  4. я не читал всей ветки. но обратите внимание на хладон 141b ~1000р/л. если я не ошибаюсь его еще называют сухой водой. и для выполнения вашей задумки потребуется поместить комп в герметичный бокс, его наполнить хладоном. и далее два варианта отвода теплоты или элементы Пельтье закрепленные одной стороной (холодной) к оребренной во внутрь стенки бокса. или тот самый тепловой насос, то есть холодильный контур, испаритель помещаете в тот же бокс с хладоном, ТРВ рядом с боксом, а компрессор с конденсатором на улицу (как наружный блок кондиционера). но вся эта система выйдет по стоимости больше чем сам комп. ну и не забывайте про площадь теплопроводящей стенки. надо все рассчитывать. так что стоит обратить внимание на более современные готовые решения на основе вентиляторов.
  5. Добрый день! рассмотрите редуктор для аргонно-дуговой сварки (TIG). он понижает давление доя десятых атмосферы и на нем уже установлен ротаметр. стоит от 1500р. еще более точный прибор это электронный регулятор расхода газа из нормальных отечественных этот стоит около 50 000р. но к нему еще надо редуктор ~2000р. блок питания, задатчик и показывающий прибор ~3 000-8 000р.
  6. Добрый день! Может ли кто то помочь перелить триметилалюминий из одной тары в другую и проконсультировать по работе с ним? желательно в Санкт-Петербурге.
×
×
  • Создать...