Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Radioactiv

Пользователи
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Radioactiv

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • Dedicated Редкий
  • Collaborator
  • One Month Later

Последние значки

3

Репутация

  1. Сколько вы предложите за 100 грамм? В каком городе вы находитесь?
  2. Могу отправить фотографии на почту т.к. они слишком большие и не прикладываются здесь.
  3. Продаю фиолетовый фосфор до 6 грамм (если требуется больше, то я могу достать ещё). Упакован в пластиковые баночки, если понадобится могу пересыпать в другую тару. Чистота >95% (может содержать небольшое количество красного фосфора). Я нахожусь в Москве, возможна доставка за счёт покупателя, по Москве доставка бесплатная. При заказе меньше 1 грамма точность измерений ниже, т.к. у весов предел 0,1 грамма. По сравнению с красным фосфором цвет отличается, также мой фиолетовый фосфор имеет ярко выраженный металлический блеск. Фиолетовый фосфор продаётся по цене 20-30$ за грамм: 10$ за 0,1 грамм и 30$ за 1 грамм на Ebay 20$ за 1 грамм на Luciteria.com 31$ за 1 грамм на Химкрафте Учитывая, что мой фиолетовый фосфор не настолько чистый, поэтому я продаю его по цене не больше 1000р/грамм, но не меньше 500р/грамм. Возможен возврат денег, если вы оплатите доставку обратно.
  4. Но если использовать большой избыток, то он образуется (в таких количествах чтобы можно было сделать качественную реакцию)?
  5. А всё-таки, можно ли получить N2O5 при реакции азотной кислоты с оксидом фосфора при 0С?
  6. Да и в Википедии написано, что ионный только твёрдый N2O5.
  7. Перхлорат гидроксония это твёрдое в-во при комнатной температуре: Hydronium perchlorate - Wikipedia Hydronium - Wikipedia Также гидроксоний образует стабильные комплексы с карборановой кислотой.
  8. Здравствуйте! Во-первых: Можно ли получить оксид азота 5 при реакции 68% азотной кислоты с большим избытком пентаоксида фосфора при 0С? Во-вторых: Корректно ли называть его оксидом азота 5, я вот недавно столкнулся с тем, что человек утверждал, что нельзя называть его оксидом азота, а можно только нитратом "нитроила" (он так и сказал, хотя по номенклатуре нитрат нитрила). Когда я попытался доказать ему, что оба названия правильны он сказал, что я "живу в своём мире где законы физики и химии работают как я хочу", и (дословная цитата) "Зачем я в вузе 5 лет отпахал и не знаю до сих пор что такое оксид азота 5" Может кто-нибудь из вас посмеет оспорить мнение этого великого учёного?
  9. Можно ли из этанола получить этантиол при реакции с сероводородом? C2H5OH + H2S → C2H5SH + H2O
  10. У меня есть и натрий и калий - это просто из интереса спрашивал. Ведь проводят же электролиз с ртутным электродом и в инертном растворителе, металл какой-нибудь подошёл бы отлично - и инертный и проводник.
  11. Пытался получить сероуглерод нагреванием кормовой серы с активированным углём в закрытой ватой пробирке. Кстати, при нагревании на стенках пробирки наблюдалась красная жидкость, это, наверно, расплавленная сера. Нагрев всё до температуры красного каления я слил получившуюся чёрную жидкость в отдельную пробирку. Она застыла и получившееся в-во оказалось твёрдым, но хрупким, почти не липло к стеклу и в гладкой части обладает металлическим блеском. По цвету оно примерно как селен, может чуть более тёмное. Так вот, может это какой-то полимерный продукт реакции серы или сернистого газа с углём или углекислым газом? Или раствор/коллоидная взвесь/суспензия углерода в сере? Кстати, с водой оно не реагирует и после затвердевания уже почти не поддаётся плавлению.
×
×
  • Создать...