Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ser750

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ser750

  1. Спасибо. Получается он выгорал с латуни, и огнем осаждался на поверхности которые были рядом. К стати про ртуть, ни знаю что там вредно, но факт такой что раньше кучи народу от ртути не вымерли и прожили за 80 лет. Так что про ртуть 100% приумноженная сказка...
  2. Спасибо за ответ. Тоже думал на него, смотрел цвета по описанию - белый должен быть. А этот желтоватый, точно не белый и не серый.
  3. Ситуация следующая. Учусь плавить металлы. Лом был сантехника в основном но и бронза разная. То что должно быть пламя ярко-желто-зеленым-синем пламенем, ну ка то так не приглядывался сильно, это ожидаемо. Выгорает цинк, так как температура его не велика. Собственно и раньше плавил лом сантехники, и наблюдал цвета пламени разные, но порошка такого не видал... После плавки, там где вырывались языки пламени и внутри печки, образовался порошок как накипь, в некоторых местах по сантиметру нароста. убирается легко, как муки насыпали. Но держится и на вертикальной поверхности, порошок этот желтоватого отенка я б сказал. Сумбурно, но как то так. Вопрос в общем, что это такое и на сколько вредно для организма.
×
×
  • Создать...