Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LED_BULB_MAN

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LED_BULB_MAN

  1. Вадим Вергун теперь понял. Я решил что здесь в материалах разбираются. Поэтому пришел за конкретикой какие есть в природе и можно испробовать на практике. тему тогда можно закрыть, т.к из ваших слов тут нет профильных экспертов по материалам.
  2. Arkadiy я намёк понял, еще купить лампочковый завод и самому сделать полный цикл. Вы обладаете знаниями по моему вопросу за ткани? Точнее так, конкретикой сможете обрадовать? +)
  3. Электрофил Лампы уже куплены с технологией Sunlike - как я пишу в первом посте. Вопрос по материалу, ткань, гибкий пластик или что еще есть.
  4. Здравия! Не являюсь химиком, ни физиком. Обычный гуманитарий. Загорелся вот какой идеей. Есть исследования, что LED лампочки вредны. Вредны тем, что у них не равномерный, а рваный цветовой спектр, где все что ближе у УФ выбивается из плавной линии. Сейчас начали активно появляться лампочки с технологией sunlike которые приближены к дневному свету. Там вылет на графике уф меньше, но есть. Т.к солнце само по себе белое, а в атмосфере куча примесей, которые тормозят УФ от солнца, мы видим небо голубым, а ореол от солнца при взгляде в желтоватом спектре. Так вот, есть ли такие ткани, полупрозрачные или матовые, которые будут рассеивать свет, но при этом как небо стопорить УФ спектр от лампочек. Я нашел вот такое видео - Автор в нем делает рассеиватель из мыльной воды. Я хочу попробовать сделать плафоны их такой ткани, чтобы они не так сильно пропускали уф от светодиодных ламп. Лампы уже куплены с технологией Sunlike теперь надо собрать на потолке экспериментальную установку. Есть вот готовая технология - Уже узнал, цена такого окошка в потолке 45 000 долларов. Цена квартиры рядом с Москвой. Думаю над пусть и колхозным, но бюджетным вариантом собери сам из-того что есть. Буду благодарен за информация по тканям или мягким материалам.
×
×
  • Создать...