Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

АлександрИванычь

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Посетители профиля

512 просмотров профиля

Достижения АлександрИванычь

  1. Олеум это не серная кислота , и как раз он с ней реагирует. Постоянства ни где нет.
  2. Изучать можно. А вот с применением, выводами, составлением технологических процессов без математических и физических и прочих наук невозможно.
  3. А где фосфорная в вопросе? Там ни чего такого нет.
  4. Глицерин катализатор в реакции , так понимать?
  5. Природа слизи установить необходимо. Скорее всего это грибок . Если он ....то антисептиком , нагревом, вопрос не решить. Споры грибка в атмосфере могут быть за километр, и заносится ветром. Да и погубить горячим паром можно только часть ,какой то мизерный процент останется. Нужен комплекс защиты. Сырье, тара, воздух,герметичность емкостей, персонал, возможно что то и выпустил.
  6. Смесь жидкости взрывоопасна когда долго стоит. В остальном не знаю.
  7. Из какой области превращения веществ и их изменения , может это касается среды где проходят процессы . Более подробнее и на примерах. Будет намного понятнее вопрас.
  8. Будем к примеру считать температуру по трубке равномерной от 25 до 8 градусов ,длина 600 мм диаметр 10 мм. Только как она в формулу впишется?
  9. Есть две банки 3 литровые. На них надеты крышки , через крышки банки соеденны трубкой. Одна банка с водой стоит в тепле, другая пустая , стоит в холодном месте. Как и с какой скоростью будет проходить процесс перегонки какие факторы важны, формулы может есть для расчетов? Три дня стоит, в холодной банке росы нет. Зато на доннышке появилась водичка. Грамм двадцать.
  10. https://allgosts.ru/55/040/gost_25749-2020 Читаю и удивляюсь , оказывается допускается согласование с заказчиком. Ведь можно и не пищевое покрытие загнать!
  11. Зачем они так позорно инженерам , в банке уборщица без образования и то больше. Дворник без образования на чистом воздухе и то от 25 000 рублей
×
×
  • Создать...