Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Валерия1995

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Валерия1995

  1. 13 часов назад, Вадим Вергун сказал:

    Нет.

     

    А в Африке день голодают.

    Благодарю ) 

    Я просто очень замороченная по этому поводу. Раньше ела еду такую, было жалко выбрасывать )

    13 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

    Пирог можете съесть. Пластик скорее всего - полистирол, запрещено использовать для горячих продуктов, выделяется сколько-то стирола, он токсичный, но его выделится немного, жалко пирог выбрасывать. Другой раз просите завернуть в бумагу.

    Антибактериальная салфетка не помогает.

    Спасибо ) 

    Ну, я так понимаю, что все выветрилось, что на руках-то ниче не остаётся. Поэтому и салфеткой тереть бесполезно ) 

  2. Дорогие форумчане! Ответьте, пожалуйста на глупый вопрос ! 

    Короче в магазине мне положили кусок горячего пирога в пластиковый контейнер

    я его взяла и обнаружила, что он начинает плавиться.В общем дно его поплавилось! Я этот тёплый контейнер вынуждена была носить в руках минут 5-10 ещё. 
    Скажите, пожалуйста, на руках ниче опасного не остаётся в этом случае? Ну сам пластик на руки не попал. Я руки, телефон и ещё что потрогала руками - протерла влажной антибактериальной салфеткой на всякий пожарный ещё. Еду есть не стала. 
    ну и плюс безопасно ли то, что я потрогала руками и не протерла салфеткой потом ?а то я потрогала коробочку с лекарством, мне не хотелось бы его выбрасывать теперь 

  3. Добрый день! Может быть кто знает ответ на такой вопрос. В интернете не могу найти. 
    В общем всегда брала резиновые (латексные) перчатки в хлопковым напылением внутри. Все было в порядке, руки были в норме, кроме того, что потели.

    Срочно нужно было убрать дома и пришлось купить резиновые перчатки без напыления. Начала делать уборку, собралась мыть пол и как у меня зажгло руки. А точнее тыльные стороны на одной и на второй руке… как только я сняла перчатки, все сразу же прекратилось. Мне кажется, Ксюши даже до того, как я под струю воды руки подставила. Пришлось правда в них помыть пол в итоге, потому что без них тоже плохо было. В общем кто знает, это у меня такая аллергия на латекс (резину) или что-то не так с перчатками? А я все дома в них намыла… капец…

  4. 26 минут назад, Леша гальваник сказал:

    И что? Гидроксид натрия, да, немного едкий, но и все. Хлорид натрия = обычная поваренная соль.

    Просто оденьте перчаточки для уборки и помойте все как следует (кстати 4-6 месяцев неуборки в ванной как по мне это очень много). 

    Согласна) но это именно внутри шкафчика) уборка просто в ванной выполняется мною гораздо чаще) просто стало страшно от того, что я все это время пользовалась феном и утюжком, а там эти следы. Хотя тогда все протерла вроде( а Вы можете фотку посмотреть ещё? Мне просто даже интересно уже, слишком тревожный и пытливый ум. 

     

  5. Добрый день, уважаемые химики. У меня на полке в шкафчике в ванной всегда лежал фен и плойка. Тут я что-то решила в него заглянуть и испугалась. У меня на шкафчике такие подтеки и какие-то кристаллы
    у меня два варианта. Либо это просто известь. Либо же это каким-то образом остались подтеки на стенках шкафчика, когда я прочищала засор. А использовала я тогда средство, в составе которого гидроксид натрия >30% и хлорид натрия 5-15%.  Использовала я его от 4 до 6 месяцев назад. Опасны эти отложения до сих пор или грубо говоря это уже все просто как известковые отложения воды? У меня просто там другие вещи лежат. На них эти кристаллики тоже лежат каким-то образом… хотя я тогда все полки промыла вроде. В общем не пойму, что это. Кто-то может понять по фото? Не могу сюда прикрепить только. Отправлю в сообщении. 
    Пожалуйст, подскажите, волнуюсь что-то.

  6. 31 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

    Забейте. Освежитель и так предназначен для нюханья. Ничего опасного в нём нет, ну подушились им и ладно.

    А как быстро выветрится - запах уйдёт, значит выветрился (думаю, не больше нескольких дней, а то и меньше).

    Уже решила последовать именно этому совету ? спасибо 

  7. Добрый день! Кто знает, как быстро испаряется освежитель воздуха с поверхности, с поверхности кожи, с волос и с одежды? 
     

    в общем попшыкала освежителем воздуха, одно нажатие сделала. И не сразу вышла из туалета. Ну освежитель на меня рассеялся немного естественно. Мыться и менять одежду возможности не будет, так и спать лечь придётся может. Дело в гостях было. 
     

    Вот теперь интересует вопрос, как быстро он испаряется с поверхности, так чтоб было безопасно? Чтоб было нестрашно за столом волосы потрогать и продолжать кушать, так скажем) 

     

    состав приложила на фото 

    51C3ED1C-FC71-44B1-A4BF-99354475ECEE.jpeg

  8. 16 минут назад, chemister2010 сказал:

    Это слишком многофакторный процесс и точного ответа никто не даст. Распад гипохлорита зависит от:

    - температуры

    - влажности воздуха

    - скорости обдува поверхности

    - наличия пыли и загрязнений

    - состава поверхности

    - исходной концентрации препарата

    - от состава стабилизаторов в препарате

    - от освещенности места нанесения

    и др.

    Давайте опишу такой конкретный вариант. Уборка делалась утром. Я посетила данное место через 10 часов. Видимых пятен (мокрых) на поверхности нет. Хлоркой с утра не пахло. 

  9. Добрый день! Интересует такой вопрос! 
    Через сколько с поверхности испарится капля доместоса (или другого чистящего средства с подобным составом, содержащим гипохлорит натрия я так понимаю)? Озадачил такой вопрос в связи с посещением общественного туалета. Случайно задела сам ободок унитаза (кожей естественно), не было сиденья. Видимых капель на ободке вроде бы не было. Возможности как-то протереть кожу сразу тоже не было, к сожалению. 
    Могу я быть уверена, что на кожу не прилипло никакого доместоса в таком случае? Через сколько капля с поверхности может полностью испариться и эту поверхность можно безопасно потрогать рукой и на руке не будет никаких следов доместоса, так скажем? Скорее мне нужно быть обеспокоенной всякими бактериями, а не этим, конечно… но все же ) Благодарю, если кто ответит

×
×
  • Создать...