Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вольный Сяншен

Участник
  • Постов

    2275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Вольный Сяншен стал победителем дня 3 апреля

Вольный Сяншен имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Вольный Сяншен

  1. Можно, но не только с дисперсностью, гидроксид постепенно частично дегидратируется, происходит замена лиганда ОН на О, что тоже вызывает изменение цвета. Вода более сильный нуклеофил, чем ион хлора, поэтому её связь с ионом металла прочнее.
  2. Это всё не правда? Это условная правда, она выглядит правдой только в рамках определённой идеологии. 1. Нехватка рабочих рук - а для чего эти руки используются? Для строительства бетонных бараков (а это действительно жильё?), для торговли (а действительно магазины через 50 м это хорошо?), для стрижки газонов и собирания жёлтых листьев в мешки (а это нужно кому-то?). Для редких случаев вроде старательских артелей или путины существует вахта. 2. Старение-вымирание - это результат потребительской идеологии, замещение исторической перспективы на однодневную. Причём это не вопрос социального строя, советский социализм точно так же эффективно боролся с рождаемостью ради благосостояния.
  3. Если она скалярная, то она не является координатой. Попытка назначить время четвёртой координатой возникла из того представления , что координате обязательно присущ градиент параметра. Мы можем последовательно отсчитывать километры, но можем так же отсчитывать и часы. Но семейная лодка разбилась о быт ОТО разбилась о второе начало термодинамики. Поскольку время необратимо и одновременно принципиально непредсказуемо, то сопоставлять его с пространственными координатами - это хуцпа.
  4. Католический торгашеский подход, диверсификация активов. Но с Ним торговаться глупо. Время выхода релиза не критерий, например "бог Кузя" или Мун выпустили релизы совсем недавно.
  5. Так в чём и тонкость, клеить надо не на стену, а на старый плакат. Он же "на магните держится" и уже согласован. Стену не трогать.
  6. Магнитный на магнитном держаться не будет, только клеить.
  7. Вот и пользователи про это писали, что нужна некоторая адаптация к применению продукции, выпускаемой под чутким руководством товарища Кима. И что его продукция даёт несколько больший разброс параметров. Поэтому у других "диктаторов" просто приобретается сырьё. Не знаю, как товарищ Мирзиёев, а товарищ Си по слухам резко нарастил поставки хлопка сюда и одновременно ограничил поставки в ЕС.
  8. А по факту получилось, что он именно приклеился. Можно не отдирать, а приклеить свежий плакат прямо на старый, раз уж он так хорошо держится. И с хозяином проблем не будет, вы же не на ангар клеите, а на поверхность старого "магнитного" плаката.
  9. Там не только в цене дело, целлюлозы разных растений сильно отличаются по молекулярной массе, и видимо не только. И где-то писали, что не из всего получается хороший порох.
  10. ? Не Практически не. Там двойные связи едва живые, слишком отличаются размеры орбиталей. Отсюда и высокая реакционоспособностью. ? СО2 - это карбонильное соединение, вроде кетона. Например карбоксилирование фенолята натрия с получением салицилата - это атака нуклеофила (фенолята) на карбонил углекислого газа. СCl4.
  11. Потому что опубликованы частные видео, а записи с камер изъяты как вещдоки. Но можете не сомневаться, в западных спецслужбах эти видео есть. И спецслужбы эти молчат.
  12. Ну будут хлорироваться. СО2 там вообще продукт реакции. Думаю можно. А ещё лучше в жидкой фазе реакцию вести, только с разделением продуктов вопрос решить.
  13. Чушь какая. Козлы были без масок, их видели многие сотни людей, и ни один из сотен не сказал ничего против. Или их запугал "кровавый режим"? И "белые каски" с мелкобританского острова тоже молчат, как рыба в пироге. А ведь им сопоставить видео с фотками не проблема (а видео у них точно есть), они бы давно орали на весь мир. А материалы дела становятся общедоступными только на суде. В материалах следствия.
  14. Как его покоцаешь, если он электроносамодостаточен и в нём двойные связи, которые при разрыве тут же залечиваются? СО2 в первую очередь электрофил, ему эти радикалы до лампочки.
×
×
  • Создать...