Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вольный Сяншен

Участник
  • Постов

    2308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Вольный Сяншен

  1. Добавьте этилмагнийбромид, после гидролиза получите фенилпропанол, а его окислите в кетон.
  2. Ну так кому цари территории дарили, если при них никакой Украины не было? Вся эта территория была обозначена "Украиной" в 1922 или около того.
  3. Карта некорректна, что за "подарки русских царей"? Подарки кому? Всё это были обыкновенные русские губернии, только с языковыми и ментальными особенностями населения. Принцип верный, замечательный. Только оценка роли Ленина крайне спорная. Сталин, пусть и ошибался, как любой человек, но был государственник хотя бы, заслуг у него много. У Ленина их практически нет.
  4. Когда реально поруководишь (хоть чем-нибудь), желание размахивать мечом налево и направо как-то пропадает.
  5. Это вам такие задания дают? Жесть. Можно так: электролиз ацетата натрия -> этан -> ацетилен -> бензол -> толуол -> бензойная –> ацетат. Метан для получения толуола можно тоже из уксуса получить нагреванием со щёлочью.
  6. Что-то мы тут диванный генштаб организовали. Надо демобилизоваться )))).
  7. Но именно наступающий вынужден выбираться на открытую местность, а сейчас именно это является самым опасным. В застройке это длится несколько минут, в поле - десятки минут. Врага трудно выковыривать везде, и в застройке, и в полевом блиндаже. Поэтому основной ущерб ему наносят именно по логистике. Просто сидеть на месте и обороняться тоже невозможно без подвоза ресурсов и отвоза раненых.
  8. Странная интерпретация, где здесь похвала? Здесь есть вопль умирающего раскаявшегося человека о милости. И этот вопль не остался без ответа.
  9. Если решил "оставить зло", то нет, если решил оставить зло, то да. Потому что Он милостив и не хочет гибели никакого человека, ни мокрушника, ни Вашей. Или Вы считаете себя лучше этого мокрушника-пенсионера? Именно. Поэтому Он нередко спасает людей совсем не тем способом, который они себе представляли.
  10. Увы. Только уничтожение мостов вопрос не решило бы. Может до этого и дойдёт, когда будут необходимость и возможности, пока ни того, ни другого нет. Это тоже левый берег. Может и зайдут, только не для окружения Донбасса, это вряд ли возможно. Сейчас через агломерации наступать легче, чем по полям, там вообще укрыться негде. Да, гражданская война, она такая(((
  11. Потому что эта мысль неверна. Главным образом потому, что снабжаться они могут и по левому берегу, из Киева. И через понтоны и плотины военное снабжение обеспечить нетрудно. Ну да, цена логистики вырастет, ну и что? Пан атаман новых зелёных фантиков напечатает. Быстрый захват всего левобережья - это остаться без армии, и в этот момент: С какой целью? Почему именно "пришлось бы". Потому что отступление ВСУ за Днепр не решает почти никаких вопросов безопасности России, ради чего и была начата СВО. Ну представьте, наша армия ценой огромных потерь заняла левобережье, а угроза осталась, с правого берега по прежнему всё летит. Надо форсировать, а ВСУ ещё крепка, а сил уже нет. Приехали. Так что нет, пусть лучше сами приезжают на левый берег.
  12. Где Вы увидели оправдание зла? Зло не является путём в рай, наоборот, оно является непреодолимым препятствием. А препятствие это может быть ликвидировано только одним способом, сочетанием двух воль. Человека, решающего оставить зло (даже если ему осталось жить 15 мин), и Бога, стремящегося к спасению каждого человека (даже если тому осталось жить 15 мин). Поэтому вряд ли.
  13. Это надо было бы делать, если бы стояла задача срочного выхода к Днепру. А задача эта сугубо вторична, даже удивительно, почему обычно не видят озвученные цели (демилитаризация и денацификация), а подменяют их выдуманными задачами (освобождение территорий, или захват, кому как нравится). И будет это долго, потому что работы много, и жертв ещё будет много, и грязная бомба может случиться, и прочие проблемы. Но делать нечего, придётся. Конспироложество.
  14. Жителям Донецка и Белгорода да, было бы легче, но война - штука циничная. Армии наоборот было бы гораздо труднее, потому что пришлось бы форсировать Днепр. К моменту выхода к Днепру боевой потенциал ВСУ должен быть ликвидирован, а для этого нужно вести бои именно на Донбассе, а не западнее.
  15. Вопрос на диссер, попытаюсь как-то тезисно ответить. 1. Убивал ли он всю жизнь детей неизвестно, видимо Вы это вставили для пущего эффекта, ну ладно. 2. Чрезвычайно важно, что разбойников было два, а вот позиции у них были разные. У одного: "умри ты сегодня, а я завтра", это позиция человека, непримиримого в зле. Второй сказал: "я достойное принимаю по делам своим", позиция человека, отвергающего зло, в первую очередь своё. 3. В России существует такое представление: справедливость выше закона. Но ведь закон - это и есть формализованная справедливость, о чём же тогда речь? Справедливость без милосердия - это война всех против всех, на уничтожение. Остановить цепочку кровной мести можно только через прощение (что вовсе не означает одобрения проступка). Оставление грехов - это отказ от мести. 4. Нам приятно думать про себя, что мы лучше всех вот этих злодеев - убийц, коррупционеров, педерастов и пр. Но если честно вспомнить... И многие вещи уже не поправить, эти люди умерли. И кто измерит, что хуже? Как говорят одесские евреи: если бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня. 5. Да, он попал в рай. Причём первым, раньше праведников, которые всю жизнь старались жить правильно.
  16. Демилитаризацию придётся проводить по любому, причём демилитаризируется не только укровермахт, но и просто Вермахт. И гораздо удобнее это делать не сходя с места, имея налаженную логистику и надёжный тыл. Образец - прошлогодний украинский контрнаступ, когда леопарды сами приезжали на демилитаризацию. Сейчас они решили уйти в оборону, поэтому приходится наступать, выманивать их на контратаки, это уже труднее. А ещё труднее было бы форсировать Днепр, это огромные потери. Поэтому пусть лучше подвозят технику на Донбасс.
  17. Нет, это невозможно. Да и не нужно, Бог в молитвах не нуждается, Он самодостаточен. Молитва - это примерно как изучение <химии>, способ разобраться в принципах функционирования мироздания, обращение к первоисточнику. Там обычно содержится информация о взаимном положении живой и неживой материи, человека, Бога. Способ настройки на нужную волну.
  18. У человека, который это сделал, нет возможностей для количественного анализа.
  19. Почему полученный при замораживании NO2 тетраоксид остаётся при комнатной температуре в твёрдом виде? Может быть он образует газовый гидрат?
  20. Кто? Иногда лучше своё невежество держать в себе. А окружающие испытывают от Ваших текстов испанский стыд.
  21. Надо же, до сих пор встречаются свидетели секты уничтожения мостов. А можете как-то по простому объяснить, зачем их уничтожать и какую радость это принесёт?
  22. Это весьма неприятно, но надо понимать, что эти бабки собственно не совсем российские. Это был залог в виде поставленных когда-то на Запад товаров. Цель залога - обеспечить встречные инвестиции в Россию со стороны западного бизнеса. Фактически получается такой обмен: Россия когда-то отправила туда газ, а сейчас в счёт этого купит (формально конфискует) западные активы. Плохо это тем, что разрушает систему инвестиций, а реальных потерь скорее всего не будет.
  23. Язычество, оно такое, да, торгашеское - сделай это, получишь то. Только результатов нет. Самообман. Ну-ну. Ничего, всё проходит, и это пройдёт.
  24. Вы транслируете постмодернизм. Это точка зрения модная (и позволяющая считать себя "выше"), но неверная.
×
×
  • Создать...