Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ariamira

Участник
  • Постов

    989
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ariamira

  1. Интеллект зашкаливает, оценивать изобретение по самому термину «изобретение» 😂 Приматик на максималках. Та вообще, я в перманентном шоке
  2. Это тебе не школьная задачка, вводных нет. Это изобретение. Иш какой, параметры проводника ему нужны. Никто на белом свете не знает какой именно нужен в моем случае, на все нужны эксперименты. Ибо никто в такой конфигурации как мне нужно и не делал я думаю, тёплый лес короче. Поэтому надо разные делать, а чтобы их делать надо определиться с телеологиями производств этих самых проводников для начала. Или тебя интересует расстояние между точек и вообще габариты? (Эти данные есть)
  3. Ну осаждают примерно так же, осаждение из газовой фазы. А там или разогрев, лазер или просто нагрев резкий или разрядами. Осаждать на графит, ну не знаю, он слишком пористый. Хотя смотря как подготовить. Но обычно пленку графита содержат между двух объектов, то есть эта пленка зажата во избежании разрушений и.тд Много методик в общем, смотря какая цель. У меня же цель распространить температуру по контрой от точек А к Б от Б к С и.тд И вот между этими точками не должно быть особых потерь. Поэтому вакуум и аэрогель.
  4. Ну вообще мне не нужен алмаз в привычном его виде для людей, мне покрытие нужно алмазное.
  5. Ну да, важен крутящий момент. Так, есть мотоцикл у которого объём 1700 кубов и 90 лс. И его соперник мото с двигателем 1000 кубов и 200 лс. И казалось бы мотоцикл у которого в 2 Паша больше лс должен уезжать без проблем… Но на практике мотоцикл с 90 лс до 150 км/ч едет быстрее но после полномочия заканчивает а спорт мото продолжает так топить до 320 км/ч
  6. Нет, есть несколько способов искусственно создать алмаз без таких давлений + к тому же этот алмаз будет по всем параметрам лучше природного. А то что вы описали это скорее как раз ближе к природному методу создания.
  7. Идитол, также известный как 2-метил-1,3-пропандиол или 2-метилглицерин, является органическим соединением с формулой C4H10O2. Для получения точных термодинамических свойств идитола, рекомендуется обратиться к специализированным химическим или термодинамическим источникам, таким как базы данных или научные публикации. Некоторые химические базы данных, такие как NIST Chemistry WebBook (веб-книга химии Национального института стандартов и технологий США) или PubChem (химическая база данных национальной биотехнологической информации США), могут предоставить информацию о физических и термодинамических свойствах соединений, включая идитол. Вы можете найти данные о плотности, температуре плавления, температуре кипения, теплоемкости и других свойствах.
  8. Много людей кто скупает лом, ювелиры в основном, даже относительно большая компания может скупать, ищи контакты в инете, их много. К тому же без волокиты бумажной, всем пофиг откуда у тебя металл этот, в чем + Правда курс не очень, но зато просто и безопасно относительно.
  9. Нам от источника температуру надо передавать на другие элементы, все в вакууме, то есть передача не воздушная а плотный контакт материалов. А элементы (принимающие температуру) жидкий металл. Грубо говоря один конец нагреваем, далее отвод изолированный и конец проводника погружён в жидкий металл.
  10. Графен то лучше, это понятно но вырастить его с правильной для графена решёткой и больших размеров почти нереально сегодня. там атомные размеры важны. Алмаз пусть и хуже (но не сильно) зато производить дешевле и проще. Да и не нужны мне сверх такие проводящие материалы. Я говорила, что если дабе проводник будет в 2 наша лучше чем самые проводимые тепловые трубки медные то уже успех.
  11. Вся суть в том что если падает чистота то и свойства сильно падают.
  12. Да, но его можно вырастить на аэрогеле а вот алмаз не выйдет. аэрлгель хорош тем что он крайне плохо поводит тепло и не будет его отбирать у графена а тот в свою очередь у алмаза (графен не нужен качественный) Ну я считаю что даже если в 2 раза будет проводимость лучше чем у медных тепловых трубок, то это уже удача для меня. Все таки х2 это уже результат. И это минимум в 2. С учётом того что есть каша развиваться (до 10 раз) а это уже крайне существенная разница которая будет видна и без оборудования.
  13. Ну цель состоит в общем в том чтобы максимально эффективно распространить температуру, в идеале если бы алмазная полоска была на аэрогеле и в вакууме или на подложке графена (как каркас удерживающий) Так как у алмаза все же в 10 раз лучше теплопроводность чем у меди и делать все это ради того чтобы он был не много лучше меди не целесообразно.
  14. Та нет тайн, это можно рассказать ) использоваться должен в качестве теплопроводника изолированного.
  15. Мне подойдёт метод осаждения через паровую фазу, а там по сути технология проста. Нагреть до высоких температур графит в среде определённых газов содержащие углерод, из газа осаждается на сам графит (подложку) та самая пленка. Ну это в теории.
  16. Приветствую, есть ли у кого оборудование для синтеза монокристаллического алмаза (пленка)? Или может у кого знакомые есть? Нужно синтезировать определённой чистоты/размера/формы. Думали сами собрать такое оборудование, но пока в раздумьях, может у форумчан есть выход на такое оборудование.
  17. Пока не дали, мало видимо ещё 😂 Пока только временные ограничения и.тп
  18. ☺️ + батарейки как зажигалка размером, учитывай и это)
  19. Неа) Всего 33 штуки таких мелких батарей могут создать около 1000 ампер ) а 33 штуки таких могут и а рюкзак влезть ) Ну чтоб наверняка, то взять штук 100 и гуд ) + есть специализированные, импульсные. Эти что я показала не совсем подходят. Есть кучу видео где люди с рюкзаком приходят и 2х см металл проваривают не отходя от кассы ))
  20. Максимальный ток, который могут выдать литиевые импульсные батареи, может быть очень высоким. В некоторых случаях, он может достигать нескольких тысяч ампер или даже более. Однако, необходимо уточнить, что эти значения относятся к кратковременным пиковым токам, которые батареи могут выдавать в течение очень короткого времени. Например, некоторые импульсные литиевые батареи могут иметь максимальный пиковый ток в районе 1000 ампер или даже выше. Однако, их постоянный ток будет значительно ниже, обычно в несколько десятков или сотен ампер. подобрать тип батареи в соотношении ток/ёмкость
  21. Не знаю, есть знакомые планеристы + смотрю много блогеров кто увлекается этим. (Летает) 100 маловато конечно, если ветра особо нет (это я условно для улавливания идеи) но никто не мешает и выше поднять. Пусть и затраты больше, все равно выгодно получается, даже если подниматься на 1-2 км В России и соревнования проходили раньше, люди без проблем 500 км пролетают ни разу не включая двигатель.
  22. Удивительно как ещё не разработали планер с выдвижными лучами как у коптеров (для вертикального взлёта и посадки) Допустим цель в 100км от нас, подняли планёр на метров 100, лучи заехали для аэродинамики и все, далее планёр на энергии воздушных потоков бесшумно минует эти 100км легко, опорожняется и да греться обратно. С учётом того что планёры небольшие легко берут на борт 2 человека по 80кг + двигатель то штука интересная.
  23. Обмакнув его в чай никакого витамина вы не получите 😂 Ахинею несёте и не только про имбирь в чае. Перестаньте смотреть телевизор. Не позорьтесь. Калорийность и витамины это разное вообще-то 😂😂😂 Если еда калорийная то это совсем не значит что вы проучили все необходимое по витаминам 😂🥲 Вы очень глупы, прежде чем вступать в диалог излечите хотя бы базовые вещи, иначе это вообще край безграмотности. Типичный ватник, вы все такие, интеллектом необременные, прости..но это факт. Научись жить проверяясь информацию и телевизор выкинь. По другому с вами не получается разговаривать, зоопарк.
  24. Одним имбирем сложно как-то вериться. Витамин С это не один витамин (ещё более 6 подвидов есть) так что имбирь может и давал им не умереть но как-то с трудом верится. Тем более Китай, зелень оно любят. И что вы вечно про сша то говорите? Хватит завидовать уже, понимаю что черта у людей такая есть наговаривать на тех кто лучше, но вы держите себя в руках. В своей стране разберитесь для начала, подъезд покрасьте и.тд а не Байдена обсуждайте и мировые проблемы 😂
  25. Есть ещё десятки витамин кроме витамина С, которые так же важны. Бред, доживали единицы до 50-60, средний возраст был 25-35. А ещё там есть ведущие институты, космическая держава, передовая наука, медицина. Потому что едят как раз ту самую нездоровую пищу, первое место по героину занимает вроде Россия ) А по психотропным Сша. В России я думаю не меньше, прост никто не проводит статистику. Не знаю как раньше а сейчас в России наркоманом среди молодежи полным полно.
×
×
  • Создать...