Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

2OPRST

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 2OPRST

  1. Ну вот, один не экстремист интересуется лазерами, а ведь они намного более эффективные чем партизанская пушка, способны работать против ветра на дальние расстояния и уничтожать не защищенные позиции! На этой выскавке будут представлены как раз то оружие, которое предназначено для уничтожения https://www.photonics-expo.ru/ru/exhibition/subjects/ То есть для уничтожения приборов ночного видения, ослепления позиций врага (обеспечение безопасности проникновения на вражескую территорию). Я уверен что каждый сможет догадаться, что лазеры в приборах н.в. не применяются ни для чего другого кроме как для их уничтожения. А лазерно-оптическая аппаратура для обеспечения безопасности, не вошедшая в категорию "сенсоры и детекторы" (т.е. в категорию охраны) относится именно к ослеплению лазерами вражеских позиций. П.С. Тот кто больший экстремист, тот называет меньших экстремистов эстремистами. А о себе не говорит.\ И что бы не было такого, если мы занимаемся экстремизмом то не обзываем друг друга
  2. Не мутаген, мутаген это мутация, серьезное изменение. А так то человек сам изменяет гены в зависимости от потребностей и передает слуд. поколению. Ну например если когда холодно не одеваться то начнут усиленно расти волосы и у будущего поколения тоже. Какой-то фин получится. А если постоянно загорать то негр. А тут запрограммированная. Это нужно бы было властям чтобы возобновить рабство. А сама пандемия чтобы уменьшить численность населения и сделать природный отбор таким, чтобы выжили наиболее сильные, физически сильные люди. В мире людей нечем кормить. Поэтому я считаю что пандемию не надо было делать, и так бы природный отбор пошел по наиболее трудоспособным.
  3. Хотя врядли удастся сделать из темы мега-тему с 2+ постами в день, но говорят как лодку назовешь, так и поплывет. Все началось с ДНК-принтера. Это устройство, которое может собрать каждый и оно не стоит 100 тысяч долларов, максимум 3000 по себестоимости (профессиональное) и намного меньше любительское. В сети есть инструкции по созданию станков из дисководов или же просто станков из чего-то. ДНК и вообще химический принтер - это устройство, состоящее из: 1) Система позиционирования - точность определяется размерами ячейки 2) Матрица из пробирок (ячейки) 3) Шприц и привод управления (закачивает или выжимает жидкость). Шприц сменный, поломается можно заменить. Все что нужно сделать - где-то достать (если не делать) эту систему позиционирования с управлением компьютером. В пробирках размещаются реактивы. Шприц закачивает немного реактива из одной пробирки и переносит в другую, потом из третьей в четвертую, потом из 4 во вторую и т.п. Печать ограничивается лишь знаниями химии. То есть то что Вы могли сделать раньше вручную Вы можете сделать в быстром режиме. Кто-то ну например я не знаю как синтезировать ДНК. А те кто знают и кто делал такое в пробирке, для тех этот принтер позволит синтезировать более сложные соединения. === Тема создана для 1) Обмена опытом тех кто уже сделал принтер (это не я если что) 2) Обмена опытом по созданию сложных веществ без принтера (например я хочу создать какое-то вещество и хочу узнать главный принцип, главные реактивы) 3) Обмена идеями по созданию принтера (кто знает где достать эту систему, ПО, как лучше сделать дозировку шприца и т.п.) === Ну и всякие приставки к принтеру. Например, некоторые реакции происходят при нагреве. Некоторые нужно ультрафиолет. Ну пластиковый шприц то пропускает ультрафиолет. Игла может быть использована, но ее быстро уничтожают кислоты. А еще она может войти в реакцию. Тут всякие мысли нужны. Но мы без этого принтера как без рук. Пока я не болел коронавирусом так ясно, я не думал о его создании. Но теперь я хочу получить исходник вакцины и распечатать. Чтобы там была конкретно вакцина, т.е. ген продуцирующий S-белки без троянских коней.
  4. Это версия. Пару человек сделали анализ и у них подтвердился вирус. Остальные 7-8 человек заразились от них. А я уже от них.... Почти все заболевшие кроме меня и еще одного привиты. Правда не спутником. Ходят слухи что прививка модифицирует ген. Как-то не особо хочется ставать низшим человеком. Они ж печатают ее на ДНК-принтере. Нужно ли под ? Я хотел модифицировать животное и читал как это можно сделать. Называется биохакинг. Так вот та методика в точности 100% совпадает с методикой вакцинации. У меня нет ДНК-принтера чтобы распечатать свою вакцину. Но это только потому что у меня нету обычного денежного бюджета, а не 100 тысяч долларов. Я уверен что у Вас всех он есть и Вы можете с обычного какого-то дисковода сделать не только ДНК, но принтер печатающий любые соединения. Принцип такой. Имеется матрица с допустим 100 пробирками (10*10) и ездит как бы игла, отбирающая жидкость с одной из пробирок и переливающая в другую. Я уверен на 99% что такой может собрать любой. А вот для совмещения фрагментов ДНК (в результате хим. реакции он присоединяется) уже нужны знания химии. Я точно знаю что принтер не использует вирусы и бактерии. Там есть только хим. вещества. Хотя для реагентов может и используются вирусы, но по скорости печати там могут происходить только реакции. Кстати надо будет создать отдельную тему по поводу этого принтера, а то получится что мы не можем себя защитить и обязаны вакцинироваться типо Касперыча что они вирусы создают и антивирусы в одной лодке, я ж не говорю что все их будут печатать, а кто в теме.
  5. Я задал вопрос на сайте консмед. Но на всякий случай задаю еще здесь. Как-то не охота идти к психиатру.
  6. Болею "Омикроном" уже 4 дня. Сейчас сил просто нет. Вчера ночью были всю ночь галлюцинации, шаги, цветные круги. В эту ночь случилось более страшное. Я лежал в дреме и мне начало казаться, что уже не человек сделанный из глины, а песок. И что я медленно рассыпаюсь. Я до сих пор не пришел в себя и мне кажется что я это песок, которым управляет дух. Когда я встал с кровати, я чуть не упал. Я не могу идти. Когда я слышу треск (например от пищевой упаковки), у меня стреляет в ушах и больно, они дергаются. Вчера был кашель а сегодня уже почти нету. Вчера была температура 37.8 а сегодня сейчас ее нету. В голове воспроизводятся в хаотичном порядке разные фразы. Если мы хотим вспомнить чью-то речь, мы прокручиваем в уме. У меня эта прокрутка запускается сама собой время от времени. Особенно когда я задумываюсь о чем-то или в дреме. А когда я смотрю какое-то видео этой прокрутки нет. Без физ. нагрузки пульс 107, а с физ. нагрузкой падает до 70-80. Но когда я встаю с кровати сердце останавливается и начинает вылетать. А спустя пару минут все приходит к норме. Давление 120 на 69 Это пройдет само по себе или нужна помощь психиатра? https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1099146/
  7. Сложная история. Я контактировал с зараженным, который заразился от 10 человек. Мне уже пипец как плохо. Было относительно норм. утром но после просмотра всякой тревожащаей фигни и меня не спадает дрожь, тахикардия. Галлюцинации были всю ночь, температура 37, какой-то бред (воспроизведение не связанных по смыслу речей разных людей). Никому не желаю такого. Лучше бы гранаты по мне летели, чем так. То можно еще спрятаться, а тут уж никак не спрятаться. А вот это интересно. У меня же вся сажа вылетает в монооксид углерода и дым. А надо этот дым осадить. И как?
  8. я уже рассматривал это, нужно для любого пиролиза хоть для сахарного самый тонкий слой. Это как сушить краску. Технология очень затратная и по времени. И даже при этом пиролиз должен происходить очень медленно, иначе сильно растрескивается структура и утрачивает сопротивление. Проще сделать такую пену уже с готовым, расплавленным углеродом. Но для этого нужно повышение давления и еще какие-то условия. Можно катать шарики из фольги, клеить суперклеем. Получается тоже супер легкий и прочный материал. Жаль что фольги из углерода вроде нет. Но конечно металлы намного тяжелее от вспененного углерода из сахара. У меня есть таблетка препарата Новорест (выписали, но я не принимал) и написано что на весит 1160 мг. Вот можно таких таблеток набрать и взвесить, сколько весит вспененный углерод. Надо делать весы. Но я так на глаз чувствую, что вроде меньше от таблетки Пока что технология сводится к разламыванию моего углерода на кусочки с поиском наиболее твердых со склеиванием суперклеем. Стоимость сахара 26 грн за 1 кг, с 1 кг выход углерода граммы, а с них надо отобрать еще самые прочные. Так я построю раму для лифтера к 2030 году или 2040, потратив сотню больших мешков сахара.
  9. Так никто не знает как толком это сделать? Купить негде
  10. Узнал что оно оказывается есть (магнитное поле, долго и даже бесконечно сохраняющееся). Есть видос от Игоря Белецкого Но есть один нюанс. Это поле существует в пространстве, но внутри этой рамки, а не во внешнем.
  11. Это типо паста для заполнения щелей в бронетехнике для прохождения под рекой? Я видел видос там не аммоний, а салидол какой-то используют.
  12. UPD: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25333 Пенодерево есть. Но опять же нужны технологии. Я болен коронавирусом "Омикрон" и потому я не морочу голову, просто я не смог поехать на дачу ибо чтобы проверять технологии
  13. Применение для рамы БПЛА. Хочу помочь русским конструкторам построить воздушный лифтер на статическом электричестве. Если бы Вы помогли им, то это было бы лучше чем мои предположения. Раз уже сказал то спрошу Короче по началу думали использовать преобразователь, но он слишком тяжелый. Потом я нашел это видео: Это термоакустический генератор. Это уже упрощает. Не нужно никаких транзисторов. Можно греть газом, бензином, а можно нихромовой проволокой. Я решил попробовать теоретически создать конденсаторный генератор (по типу электрофорной машины). У такого вообще вес "полный 0". Должна быть высокая частота колебаний для получения нужной энергии. И снимать энергию надо без щеток. То есть для примера это уже будет не мембрана, а поршень из металла, ходящий внутри металлического цилиндра, допустим это "+" а лист металла над поршнем "-". Но для того чтобы там было напряжение нужна начальная разность потенциалов. Все равно нужно питание. На начальной стадии например там 30 вольт, а после отдаления электродов там 20К вольт. Потом этих 20КВ надо снять и все повторить. И так 10 тысяч раз в секунду. Или 2 электрода по краях и один ходящий между ними. Как лучше? Вот в таких цифрах. Сетка из углерода квадрат Х*Х любой толщины, лишь бы эта толщина выдерживала собственный вес конструкции+вес груза. Короче у меня допустим есть липо аккумулятор для дрона, дающий 10А 30 Вт при весе 3 грамма. Вес сетки не должен превышать 30-3=27 г. А если добавить термогенератор то где-то ще -7 г, т.е. 20 граммов. Посмотрите это видео, может оно Вам поможет узнать, как же работает этот лифтер, чтобы рассказать мне. И есть ли там этот углерод https://www.youtube.com/watch?v=uFtBdMm26Tk Если не из углерода не знаю из чего езе можно сделать, может из пенометалла, но пенодерева пока вроде нет... Так что...
×
×
  • Создать...