Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Positron

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Positron

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • First Post

Последние значки

1

Репутация

  1. Можно еще как с активированного угля, делать под УФ-излучением и с марганцовки спирт из углекислого газа
  2. Железо сильно пахнет если его смочить водой. Обычная ложка из нержавейки. И после высыхания пахнет. Не ожидал от Вас такого поста. "Только"... Ничего не только. Посмотрите сами. А яркий пример медная фольга. Ее надо порезать. ну например я режу стеклотекстолит. Характерный запах меди. Слава Богу хотя бы запаха стекла нет, хотя его там большще
  3. Да, Вы правы. При образовании соединения высвобождается энергия. Если в кучку углекислого газа энергия поступает в достаточном количестве, то в нем есть области (начиная от нано), в которых он распадается на пыль и кислород и вновь соединяется. Поэтому можно условно сказать что в каких-то условиях в определенные моменты углекислый газ существует в виде пыли углерода. Например УФ с короткой длиной волны (космический) способен разлагать углекислый газ на углеродную пыль и кислород. Вверху углекислый газ наверное существует в виде пыли углерода переходящей в газ, а внизу в виде газа, изредка в микроскопических масштабах переходящего в пыль. Да это так в любом соединении. Например, раствор пищевой соли изредка переходит в раствор соляной кислоты и натрия гидроксида и назад. Так что натрия хлорид можно по логике смело называть и соляной кислотой, и щелочью, и даже Натрием или Хлором.
  4. Увы нет. Углеродная пыль не может долго существовать ни в атмосфере ни в воде и со временем окисляется до углекислого газа. Ну это если действительно мелкая пыль, которая может висеть в воздухе без ветра
  5. Видимо никто не хочет помогать создавать российское климатическое оружие для глобального похолодания. Придется как обычно только мечтать и может когда-то будет какой-то Креосян, имеющий лишнюю 1000 долларов на запуск аэростата и покупки катализатора из сельхозмага.
  6. Именно потому что они есть. Я пошутил. Я не знаю насчет, но видел тут один акаунт которого кто-то подозревал что он мужик.
  7. оговорился А далее мы имеем более холодный климат. Больше заболеваемости коронавирусом, меньше растений и глобальное похолодание. Все начнут греться российским газом. Прямая выгода. И кричали недавно все что смена климата идет. Надо мир спасать.
  8. а Вы попробуйте лучше Кислород в Озон превратить
  9. (удалил) А то в других темах беседуете а в моих нет. Или мало. Мой вопрос более практичный - (ред. ЧЕМ) улавливание <соединений> углерода или Карбона из атмосферы. Мы можем использовать энергию всяких сияний и солнечной радиации для превращения кислорода в Озон в верхних слоях и обычный УФ в нижних. Все что нужно - найти специфический катализатор, который мы будем распылять из самолета. А может он уже найдет. Делитесь идеями и находками.
  10. Самыми простыми быстро растущими образованиями являются водоросли и мхи. Надо создать большой площади поверхность (как гармошка), на которой ухаживать за этой растительностью. В качестве энергии можно вместо Солнца применить мощные ядерные так сказать термические источники энергии (прямое свечение от разогрева светомассы). Все это предположительно и выдумано. Критика не принимается.
  11. Это наиболее опасно. Никого вокруг нет - потерял сознание. Главное там там не торчать во время процесса, зайти в дом. Не надеяться на ветер и быть готовым, что в доме начнет скоро вонять, если щели какие-то есть или окна деревянные. Теперь я думаю что Вы опасный типчик на районе, на даче фосфин из бочек выпускаете
  12. По поводу этого 100% тестировал стройфеном, дерево возгорается при 450 с большим потоком воздуха, при 400 с малым гореть, при 350 начинает тлеть и если продолжать дуть возгорается, при 300 покрываться желтым-коричневым-черным налетом и дыметь (даже если не дуть, напр. паяльником), при 250 желтеть и коричневеть. А бумага может начать тлеть от воздействия на нее света от средней лампочки накаливания на расстоянии 10 см при отсутствии ветра. Но вообще все зависит от площади поверхности, сухости и теплоемкости, вата может и от пьезо искры возгораться. А пирофорное железо (мелкий порошок) при комнатной температуре. А вообще слышал что бумага начинает изменять структуру при 120--200 градусах. Вот что нарыл:
  13. Я думаю, плазма не повышает смачиваемость, а нагревает поверхность материала, тем самым увеличивая площадь соприкосновения.
  14. Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, упаси прошу тебя раба твоего Константина, ununeniy и других читающих тему от всего плохого и от заблуждений! Надо Господу молится, даже если есть защита, не только противогаз, но и костюм. Тут дело не только в сероводороде, а вообще в отношении к таким вещам. Во-первых, ветер всегда может быть сменного направления, и часто есть вблизи сооружений. Во-вторых, скорость диффузии различных соединений и вообще полета атомов (например вследствие испарения) может превышать скорость ветра и это особенно опасно. Это может наблюдаться под вентиляцией. К работе с боевыми соединениями Вас допускать нельзя. Ну сероводород еще конечно не так, но если Вы выучитесь на сероводороде его не замечать на ветру, то потом расплатитесь кровью! При работе с боевым соединением. Я дам "домашнее задание" Константину. Если у него и у соседей нет респираторных и аллергических заболеваний. Попробуйте скрутить пару метров туалетной бумаги, выйти на улицу, поджечь и притушить. И держа в руке на расстоянии 1 метра попробуйте стать с ним так чтобы у Вас не резало глаза и не ощущался запах. У Вас не выйдет так сделать! Дым магическим образом будет притягиваться к Вам, где бы Вы не стояли. И да, стоять и нюхать его нельзя ни секунды и даже я этого не имел права писать (потому что Вы можете упасть в обморок с первой секунды если не сориентируетесь и это уже мозахизм), НО после упражнения у Вас выработается инстинкт не относится так халатно к этим вещам, как выработался у меня.
×
×
  • Создать...