Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Джон Фрост

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Джон Фрост

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Это не очень хорошо, что системный подход работает слабо, но что поделать ,приму ваш совет, учить так учить
  2. Учусь в школе, но на уроках рассказывают о различных применениях того или иного вещества, то есть частные случаи системы, но мне хотелось бы изучать конкретно свойства и поведения вещества основываясь на теоретических выкладках в обобщенном виде - то есть за счет каких характеристик вещество как таковое работает именно так. Какие основные инструменты(системы) нужно знать химику для понимания взаимодействия элементов и поведения того или иного вещества, к примеру изучать мне ряд напряжений, систему химических связей, таблицу окислительно-восстановительных реакций и тд.?Тоесть что входит в базовый список инструментов мышления рядового химика?
  3. то есть алгебры не было, количество вольт было получено подобием вольтметра? Что-то я сомневаюсь.
  4. А как конкретно получают алгебраически значение вольт стандартного электродного потенциала?Я слегка не понимаю, если работа это сила на перемещение, а потенциал(в физике) зависит от перемещения между двух зарядов, какой путь конкретно получают при раcчётах E0?
  5. Спасибо за конкретные ответы, мне бы нужна абстрактная теория чтобы понимать систему, вы многое прояснили для меня.
  6. И тут не понятно, что всё таки доминирует при замещении одним металлом другого из соли. литий к примеру имеет на одну электронную меньше больше чем натрий, но вымещает натрий из солей, может тут ещё имеет место быть кинетическая активность - инертность ядра?
  7. По этой логике чем больше заряд ядра тем больше оболочек, тем легче отдать электрон, верно?
  8. Что конкретно влияет на способность металлов вытеснять водород из кислоты? И почему металлы в большим зарядовым числом труднее передают электроны и легче их принимают. Так же хотелось бы узнать, уменьшается ли сила взаимодействия электронов с протонами в ядре с расстоянием?
  9. Ребята посоветуйте лучшую на ваш взгляд литературу с как можно подробным теоретическим обоснованием Ряда активности металлов , с полным рядом и т.д.
×
×
  • Создать...