Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

clazzz

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные clazzz

  1. и ещё, господа, хоть в теории влажное полотенце может каким-нибудь образом частично защитить от паров ртути? я так с ним минуту подышал, пока собирал, потом решил просто без него выбегать в коридор, чтобы набрать воздух, но все равно страшно, что мог надышаться?

  2. В 19.07.2023 в 23:16, chemister2010 сказал:

    К сожалению, хлор при смешивании перманганата с гипохлоритом не выделяется. Потому что перманганат не нейтрализует ртуть и гипохлорит тоже. А вот хлор переводит ее в нелетучий хлорид.

    С другой стороны, если вы убрали все видимые капли ртути, этого как правило достаточно. Остальные следы выветрятся вентиляцией.

    А раствор стирального порошка и пищевой соды что-то может сделать ртути?

  3. 1. В каком из соединений суммарный дипольный момент равен нулю

    1) HCl
    2) AlCl3

    3) SbCl3

     

    2. Какое количество связей в Cl2O7, образовано по донорно-акцепторному, а какое - по обменному механизмам

     

    3. Тип орбиталей, перекрывающихся при образовании ковалентной связи в AsH3

    Премного благодарен за ответы.

     

  4. Есть ли особая разница, в каком университете учиться химтехнологии лекарств? СПбГТИ, СПХФУ, РХТУ, митхт чем-то отличаются? Или диплом не столь важен? 

    10 минут назад, yatcheh сказал:

    Фарма - это актуально. 

    Есть ли особая разница, в каком университете учиться химтехнологии лекарств? СПбГТИ, СПХФУ, РХТУ, митхт чем-то отличаются? Или диплом не столь важен? 

  5. Абитуриент, поступаю в этом году, преимущественно стремлюсь в СПХФУ или СПбГТИ. Раньше считал химические специальности достаточно редкими среди поступающих, но посмотрел на количество бюджетных мест и очень удивился. Стоит ли вообще пытаться идти на химическую технологию не в столичных вузах? Куда вообще идет работать такое огромное количество ежегодно выпускающихся технологов? Тяжело ли устроиться на практику и работу? И вопрос напоследок: какие области химической промышленности являются прибыльными? Самого привлекает фармацевтическая химия и косметическая. Буду благодарен за ответы.

  6. pic2939.png.b0ed293e5814a6805619911170ee5e7c.pngпочему у карбида кальция именно такая структура, а не какая-нибудь другая? как например тут я нарисовал парочку, они же подходят по валентностям. вообще подобный вопрос можно задать и по отношению к другим веществам, но задумался я именно о карбиде

    h4Oe_RpyNr0.jpg

  7. Я абитуриент, увидел в списке специальностей Санкт-Петербургского Горного университета "Материаловедение и технологии материалов 22.03.01". Вопрос к знающим специалистам, где вообще работают материаловеды? Есть ли медицинские противопоказания или это такая же работа в лаборатории? И вообще, в каких условиях они работают? Актуальна ли вообще профессия? Благодарен всем за ответы

×
×
  • Создать...