Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kukaracha

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kukaracha

  1. А не будет побочных реакций? Элиминирования например, я просто при 160 градусах пытался отогнать хоть что-то и у меня он стал коричневым) И какой вакуум будет хорошим? (а то я думаю почему-то в методиках пишут с сухим диэтиловым эфиром растирать, а затем от амина в этилацетате очищать). и если хранить его на свежем воздухе это он насколько поплывет? Спасибо за ответ :3
  2. В общем случился на моей практике случай с тем, что получая четвертичную соль реакцией меншуткина (N3R+AlkBr=N3AlkBr), используя в качестве амина трибутиламин,трибутиламин с бромалканами выше С4 и тридециласин с любыми бромалканами, у меня получалась жидкость вместо кристаллов оранжевого цвета, кто-то сталкивался с таким как это решаемо?(Я пробовал на роторном испарителе отогнать, но мне не хватает давления)
  3. я как раз написал без приписки "лекарство" ,просто взять по дешевке, мне там по три камушка в мешочке предлагаете брать?
  4. А ты не охренел ли меня лохом называть? Сам-то еще с люльки не вылез, а уже. Я же написал в кавычках или совсем ослеп?
  5. Все не по существу, где же его нормально приобрести без мешочка с надписью "лекарство"
  6. Не нашел в какую бы тему, хотелось бы приобрести, но что-то сомневаюсь в подлинности (по составу ищу наиболее чистый)
  7. Чтаа...да что вы говорите,хмъхищфдп
  8. Исторически гелий применяли для анестезии. Как и угарный он усыпляет
  9. Здравствуйте, в моем эксперименте по получению хлорида калия случилась какая-то оказия. Выход по хлориду калия 193,55%. Дикая цифра. А теперь подробнее: мы взяли навеску 2,517 грамм влажного KCl (растворено в 25 мл и взято 2 мл для анализа) полученного галургическим методом по методике на картинке (перед этим вычислив процент воды) и даже если эти 2, 5 грамм (в пересчете на сухой) все являются хлоридом натрия, то полученное количество моль-эквивалентов не сходится с моль-эквивалентами гидротартрата натрия (молярная концентрация гидротартрата 0,33 моль/л, было взято 20 мл) :0,0065 моль и 0,0043 моль. Титрометрия дала 0,0013 моль непрореагировавшего гидротартрата натрия. Что могло пойти не так?
  10. Почему постоянные a и b в уравнении Тафеля Е=a+blgi не совпадают? (я профан в электрохимии), судя по эксперименту они должны совпасть, но у меня не получилось. Преподаватель сам не уверен в чем именно проблема, но я как бы технологию соблюдал, зачистил электроды, промыл. Электроды: Хлоридсеребряный и платиновый. Металлы используемые в качестве электрода: Никель, железо, свинец, медь. В методичке написнао, что b мало влияет, но он у нас получается имеют большую погрешность. Если есть возможность отошлите на какую-то литературу несложную🙂
  11. https://chem21.info/page/047182112009223242196172147158043215063002179047/ можно попробовать наверное фотометрию....
  12. Здравствуйте, давно ищу книги на данную тематику, пока что нашел самую подробную "Комплексонометрическое титрование" Шварценбах, есть ли похожие? Я просто сомневаюсь в данных символах, книга довольно уже старая, но написана подробно.
×
×
  • Создать...