Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alexxhim

Пользователи
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexxhim

Contributor

Contributor (4/13)

  • One Year In
  • Reacting Well Редкий
  • Dedicated Редкий
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние значки

7

Репутация

  1. Это масляная кислота, британцы давно заморочались этим вопросом и нашли шесть соединений: масляная кислота, дисульфид диметана, трисульфид диметана, 2-гептанон, 2-нонанон и 2-октанон. Как отмечают ученые, масляная кислота обладает неприятным горько-жирным запахом, соединения серы и метана пахнут, как лук, а три кетона напоминают по запаху траву, банановую кожуру и яблоки.
  2. Может инструкцию накидаете ? Как вариант, но чтобы у всех сразу... сомнительно.
  3. Последствия похожи, но обстоятельства разные... Вы же озон не использовали, Вас беспокоит только запах или тоже испытываете сухость во рту и носу, раздражение слизистых ?, можете описать запах исходящий от вещей ? Вообще вот как описывают данное заболевание, Себорея – основная причина появления запаха. Сальный секрет выделяется особенно обильно, а так как при соединении с кислородом он окисляется, возникает довольно сильный неприятный запах. Почитав еще раз англоязычный форум ссылка на который вверху страницы, обратил внимание на комментарий (перевод) " Мы использовали эти генераторы озона в отеле, где я работал, чтобы избавиться от неприятных запахов в номерах. Буквально от 15 до 30 минут было бы достаточно ... мы не должны были заходить в комнату в течение нескольких часов после этого, потому что это вас испортит. Я почти уверен, что самые неприятные запахи, которые он создает, исходят от телесных жидкостей и масел ... вам нужно очистить все в комнате, к чему прикасались. Серьезно, подушки, например, после обработки озоном пахли совершенно отвратительно... пульты, простыни и т. д. Номера всегда были хороши, чтобы пойти на следующую ночь." Если есть соображения по этому поводу, наверное обсуждать коллегиально правильнее... не ?
  4. Каким образом или средствами Вы выводите этот запах или последствия его ? "Стабильные альдегиды и кетоны могут участвовать в озонолизе и «удаленно» от тела, особенно при повышенной температуре и низкой влажности, когда испарение происходит легче. Эти же ЛОС реагируют с ОН-радикалами и в воздухе." Что делать с этим госпада химики ?
  5. Можно относится как угодно к беде в которой оказались люди ищущие здесь помощи, чтобы их понять, нужно оказаться в их шкуре !, но как мне видится, с этой темой нужно разбираться не только химикам, но и врачам ИМХО, т.к. озон запускает сложные биохимические реакции, вот немного материала по этому поводу. Перекисное окисление липидов Образование малондиальдегида Образование 4-гидроксиноненаля (4-HNE) Создатель темы упоминал что волосы имели сильный запах ! "Форма человеческого окислительного поля определяется в первую очередь температурой воздуха: активность OH-радикалов максимальна вокруг рта, верхней части головы человека и над ней" ЛОС, участвующие в формировании окислительного поля человека: метакролеин, изопрен, 6-метил-5-гептен-2-он, сквален, L-лимонен, геранилацетон Окислительное поле вокруг человека Может в этом материале и ответ, как происходит тиражирование процесса дальше.
  6. Немного предположений о переносе и тиражировании процесса дальше. Старт дал озон образовавшийся из озонатора → окисление и автоокисление → образование озона и пероксид водорода + озон при распаде ↑ → далее озонатор уже не нужен... При окислении кожного жира озоном образуется 4-оксопентаналь и 6-метил-5-гептен-2-он, липиды кожи образуют насыщенные альдегиды С8-С12 Вот несколько упоминаний о переносе реакции в помещение где озонатор не использовался: "Дело в том, что без нашего ведома мама на самоизоляции провела в своей квартире озонирование промышленным озонатором(фирма озонировала) , после проветривания через несколько часов она там ночевала. На следующий день почувствовала запах химии от всех вещей и ушла в нашу пустую квартиру(мы с семьёй были на даче). Через некоторое время у неё начались симптомы химического отравления: тошнота, рвотные позывы, головокружение, слабость, озноб и от неё стал исходить химический запах, как от вещей из её квартиры. Запах идёт из дыхательных путей и выделяется с потом, он токсичный, позже она приехала к нам на дачу, у меня и двоих детей через 40мин начались симптомы интоксикации такие же как у неё в начале (тошнота, рвотные позывы, иногда и рвота, слабость, озноб, бедность), маме пришлось срочно уехать, чтобы нас не отправлять, вещи которые она трогала провоняли химическим запахом., который не убирается при стирке(вещество не растворяется в воде). Сам газ от человека не пахнет, вещи начинают пахнуть через сутки" "Больше напрягает тот факт, что не отмываются вещи от этого, и заражают остальные. Ни хлорка, ни уксус, ни хозяйственное мыло, ни кальценированная и обычная сода, ничего не помогает вывести его. У меня уже такое ощущение, что даже после мытья становится хуже... На съемной квартире тоже провоняло все, хотя кроме постельного белья и одежды мы ничего не приносили, это ужас какой-то, не поддающийся объяснению"
  7. Была такая версия... и ТС писал про контакт с водой, следствие HNО2-3, но многие люди пользуются этими "приборами" и без последствий... почему ? Какие условия должны совпасть...
  8. Ладно УЗПОКОЙСЯ... на эту тему анекдот вспомнил... https://v1.anekdot.ru/an/an9704/z970401.html
  9. Это все ПОТОМУ ЧТО когда не можешь объяснить, а показать интеллект хочется, то лучше отморозится и отправить в дурдом...
  10. А пишешь что диагнозы не раздаешь... По фото не гадаешь ? Если тебе что-то кажется бредом, почему ты решил что твоё мнение истина ? Если здесь одни тролли, зачем в эту тему заныреваешь ?
  11. По какой причине ? Вы писали что после ремонта комнаты все стало хорошо. Вероятно потому, что Вы этот запах уже знаете и вещества раздражители могли аккумулироваться в организме в определенном количестве, которого хватило чтобы появилась стойкая аллергия на них, а строителей они никак не беспокоят, ввиду отсутствия у них вышесказанного.
  12. А одежду, технику, мебель, постельное все оставили ? или на утилизацию (продажу) ушло ?
×
×
  • Создать...